Общество

У клуба «Факел» - новый президент
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: govvrn.ru
- Правка
16 августа состоялось заседание попечительского советапри правительстве Воронежской области по содействию в подготовке спортсменов футбольного клуба «Факел» к успешному выступлению в чемпионатах и кубках России по футболу. Провел заседание губернатор Алексей Гордеев, являющийся председателем совета. Он отметил, что Российский футбольный союз пообещал воронежскому футболу всестороннюю методическую и организационную поддержку на всех уровнях. В ходе заседания попечительский совет единогласно переизбрал президента футбольного клуба «Факел». Им стал заместитель председателя правительства области – руководитель представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти Александр Песов. Его предшественник на данном посту председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников стал заместителем председателя попечительского совета. Главным тренером футбольного клуба «Факел» был утвержден Константин Сарсания.
Александр Песов поблагодарил за оказанное доверие и заявил, что видит перед собой задачу вывести клуб на принципиально новый уровень. «Нам предстоит создать современный футбольный клуб, достойный исторической роли, которую сыграл «Факел» в развитии российского футбола, и соответствующий всем критериям спортивного менеджмента, профессионализма и лучших образцов игры», - сказал президент клуба.
По словам Александра Песова, за полтора-два года «Факел» должен выйти в первый дивизион. «Что же касается совершенствования клуба и совершенствования игры, то это процесс постоянный. Сейчас нам надо ликвидировать организационную пропасть», - отметил он.
Большое внимание будет уделено развитию инфраструктуры клуба. «Не развивая инфраструктуру, невозможно добиваться результатов. Сегодня база в ужасном состоянии», - сказал президент клуба.
Новый главный тренер воронежского футбольного клуба «Факел» Константин Сарсания сообщил, что планирует серьезно усилить состав команды, чтобы вывести «Факел» в первую лигу по итогам сезона-2011. Он отметил, что начинать ему приходится практически с нуля. Это касается и клубного хозяйства, и команды в целом. Одним из основных направлений работы станет развитие спортивной инфраструктуры, работа с детско-юношескими футбольными школами и командный сервис. «Мы будем выстраивать вертикаль развития футбола в регионе, начиная с команды «Факел» и заканчивая детскими спортивными школами, которые станут давать кадры именно в этот воронежский клуб, чтобы в регионах формировалась своя футбольная элита. За последние два года 128 молодых ребят-футболистов уехало из Воронежа в команды других регионов. Есть задача создать на базе «Факела» интернат, молодые воспитанники которого будут пополнять команду», - сказал Константин Сарсания.
Он также сообщил, что в ближайшее время будет подписано партнерское соглашение с ФК «Динамо» (Москва). «Также мы планируем пригласить иностранных опытных методистов, которые обучат воронежских молодых тренеров работать с талантливыми ребятами», - сказал тренер.
Сейчас Константин Сарсания оценивает потенциал команды – уже в этом году ему предстоит решить, кто из состава команды способен решать поставленные задачи и останется в клубе, а кого надо будет заменить.
Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Празднование Дня Военно-морского флота перемещается в онлайн
Не будет регаты, торжественного шествия, а что будет? Узнайте сейчас.

В России — Как выбрать удобную кредитную карту и избежать неожиданных расходов
Разбираем, какие параметры важны при выборе кредитной карты, и как правильно пользоваться ей без переплат.

В мире — Власти назвали «загадочной» смерть мужчины, гастролировавшего с «одержимой» куклой Аннабель
По словам властей, 54-летний Дэн Ривера был найден мёртвым в гостиничном номере в штате Пенсильвания.

Общество — В Воронежской области заметно выросло число коррупционеров
Больше всего преступлений коррупционной направленности совершается в образовании, здравоохранении, управлении, органах.

Театр — Навороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»
Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 июля: что смотреть, когда нечего смотреть
Сборы ещё больше упали, хотя ещё неделю назад казалось, что уже некуда.

Персона — Телеведущий Юрий Вяземский оскорбил жителей Липецка, ответка прилетела быстро
Вяземского требуют отстранить от эфира, ему могут вчинить иск на 20 миллиардов рублей.

Литература — Роман Альберто Васкеса-Фигероа «Мы все виноваты» отвечает на вопрос, в чём именно
Мы все виноваты в том, что мир катится в…

Музыка — Непогода на планете добралась до музыкально-театральных событий – их приходится отменять
Небесная канцелярия повсеместно активно вмешивается в культурную повестку.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 5-12 июля 2025 в мировых СМИ
Отличились фотографы агентства «Анадолу», они постепенно выходят на первые роли.

Зал ожидания — Дивные экскурсии в пригородах Воронежа
Дивногорье и Рамонь – две туристические жемчужины Воронежской области приглашают

Главное — Воронежцам рассказали, как отлично провести выходные дни 19-20 июля
Синоптики говорят, что сильной жары не будет, а будет комфортная летняя температура.