Войти
Общество
22.08.2016 11:33
Фестиваль «Арбузный рай – Петропавловский край» собрал более двух тысяч гостей из всех районов Воронежской области

Фестиваль «Арбузный рай – Петропавловский край» собрал более двух тысяч гостей из всех районов Воронежской области

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vrn-uk.ru

В третий раз на юге Воронежской области прошёл фестиваль «Арбузный рай – Петропавловский край». В этом году праздник прошел с особым размахом. Организаторы ставили перед собой как культурные задачи, так и экономические.

Петропавловский район – лидер региона по выращиванию арбузов. Не случайно именно здесь зародилась идея проведения фестиваля «Арбузный рай». Впервые он состоялся в 2014 году, и за три года успел полюбиться не только жителям данного района, но и многим другим воронежцам.


Праздновали с размахом. На центральном стадионе Петропавловки районные поселения представили гостям свои подворья, удивив многообразием угощений и яркими презентациями с песнями и танцами. Попробовать угощения мог любой желающий, а заодно сфотографироваться в запоминающихся декорациях. Гости окунулись в русский быт, узнали о традициях Петропавловского района. Важным оказалось знакомство с главными Арбузом и Арбузихой праздника.


Затем состоялось торжественное шествие сельских подворий перед трибуной со зрителями с последующим награждением фермеров. Потом грянула концертная программа с участием народных коллективов из Петропавловского и соседних районов.
Одновременно можно было продегустировать арбузы и приобрести самые сладкие. Этой возможностью воспользовались около двух тысяч человек со всего региона.


Фестиваль «Арбузный рай – Петропавловский край» успешно продолжил славные традиции гастрономического туризма в Воронежской области.

Пользуясь случаем, анонсируем следующее событие программы: в начале сентября в рамках выставки-ярмарки «Воронеж – город-сад» пройдет фестиваль сыра!





Субъективные заметки нашего корреспондента с места события здесь.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В мире«Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта

Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».