Войти
Общество
30.06.2016 15:09
Известные воронежцы провели в летнем лагере «Кировец» день профориентации

Известные воронежцы провели в летнем лагере «Кировец» день профориентации

  • Текст: Дарья Киселёва
  • Фото: Дарья Киселёва

29 июня в лагере «Кировец» был необычный день. На встречу с детьми приехали известные предприниматели и топ-менеджеры города, которые принимали участие в благотворительном спектакле «Не может быть», прошедшем в Воронеже в апреле этого года. Известные воронежцы на день погрузились в лагерную жизнь, а затем рассказали детям о том, как достичь успеха.


Вот уже на протяжении восьми лет лагерь «Кировец» совместно с образовательным центром «Зеленая улица» открывает свои двери для воронежских детей, организуя для них интересный и познавательный летних отдых. Всего за лето в лагере проходят 4 смены, а это примерно 900 детей от 7 до 17 лет.


День профориентации проводился впервые за восьмилетнюю историю сотрудничества образовательного центра с дирекцией лагеря. В «Кировец» съехались известные предприниматели, директора и топ-менеджеры Воронежа, которые до этого играли в благотворительном спектакле «Не может быть», показанном в конце апреля в Концертном зале. А теперь они решили встретиться с ребятами, чтобы рассказать им, как добиться успеха в собственном деле.


Для гостей была организованна особая программа. Творческие занятия по созданию собственной книги, уроки английского языка, лагерные танцы и песни, а также торжественная линейка открытия смены, на которой гостей представили как дополнительный 11 отряд-издательство и повязали им лагерные галстуки.

- Сегодня мы приехали сюда, чтобы поделится с детьми собственными знаниями, как-то агитировать их на достижение успеха, направить по правильному пути. Мы делимся своим опытом, а дети, между тем, делятся своим. Это такое возвращение в детство, творческие занятия, обед по расписанию, тихий час. Мне очень нравится, что здесь дети не только отдыхают от городской жизни, но и учатся, развиваются творчески, - поделился Дмитрий Кунин, руководитель стоматологических клиник «Гарант-стоматология».


После тихого часа началась самая интересная часть встречи. Гости приняли участие в «Веселых стартах», а потом продемонстрировали детям свой подготовленный танец, рассказали сказку, которую сочинили с утра на творческом занятии, и ответили на все вопросы.

- Это первое подобное событие в нашем лагере. Я очень рада, что эти довольно занятые люди откликнулись и приехали к нам посреди рабочей недели. Они смогли поделиться с детьми бесценным опытом, рассказать о пути к успеху, а сами, между тем, смогли хоть на день вернуться в свое детство, - рассказала руководитель образовательного центра «Зелёная улица» Екатерина Рождественская.

Необычный день профориентации продолжался до глубокого вечера. Задачи, поставленные организаторами, были выполнены.















Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииФестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов

Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».