Войти
Театр
26.04.2016 17:57
Известные воронежцы вышли на сцену в благотворительном спектакле «Не может быть»

Известные воронежцы вышли на сцену в благотворительном спектакле «Не может быть»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Фото пресс-службы компании "Мария"

25 апреля в Воронежском концертном зале при полном аншлаге прошел благотворительный спектакль «Не может быть», поставленный при поддержке компании «Мария». Впервые известные предприниматели и топ-менеджеры города вышли на сцену, чтобы помочь одаренным детям Воронежа.

Проект «Знаменитости детям» появился в Саратове 5 лет назад. В прошлом году он впервые вышел на федеральный уровень – благотворительная постановка прошла в Самаре. В этом году воронежским зрителям представилась замечательная возможность не только увидеть уникальное зрелище, но и принять участие в благородной акции. Прибыль от продажи билетов пошла на покупку подарков для подопечных проекта – предметов, которые необходимы им для развития своих талантов.

Перед началом спектакля публика смогла познакомиться с ребятами, в помощь которым был поставлен этот спектакль. Трогательный фильм рассказал об их мечтах, талантах и достижениях. К слову, актеры успели узнать детей гораздо раньше – они посещали их репетиции и тренировки.

В основу спектакля легли два юмористических сюжета Антона Чехова и Михаила Зощенко. Новеллы «Медведь» и «Свадьба» затронули темы, которые близки и понятны всем – взаимоотношения полов, любовь, счастье.


Роли исполняли Михаил Москальцов, управляющий банком «Сбербанк России» в Воронеже, Дмитрий Чебряков, руководитель воронежского филиала «ВТБ24», Мария Юрьева, сеть салонов красоты «Сохо», Светлана Преснакова, коммерческий директор ГК «Верхнехавский элеватор», Дмитрий Кунин, стоматологические клиники «Гарант-стоматология», Владимир Пенин,
управляющий филиала банка «ВТБ» в Воронеже, и многие другие известные бизнесмены города. Несмотря на то, что в пьесе играли непрофессиональные актеры, публика следила за происходящим затаив дыхание. Большой неожиданностью для зала стал выход на сцену собаки – первоначальное замешательство и удивление зрителей сменилось овациями!

По завершении спектакля талантливые дети получили из рук актеров свои подарки. На этот раз среди них были не только спортсмены и музыканты, но и юные ученые. Поэтому к ставшим уже традиционными сценическим костюмам, музыкальным инструментам, спортивному снаряжению, сертификатам на поездки на соревнования и конкурсы присоединилась «экзотическая» мини-метеостанция.


В адрес организаторов и участников проекта весь вечер звучали слова благодарности. От детей и их родителей и, конечно, от зрителей, которые покидали концертный зал в приподнятом настроении и с целым «букетом» позитивных эмоций.

Своими впечатлениями поделилась участница спектакля руководитель образовательного центра «Зелёная улица» Екатерина Рождественская:

- Мы испытывали большое воодушевление, связанное с благотворительным характером акции. В последнюю неделю репетировали особенно интенсивно, чтобы не разочаровать публику и не подвести организаторов. Надеюсь, нашему примеру последуют и другие.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВоронежцев пригласили на мастер-класс «Сувенир из ваты»

Также можно посетить мастер-класс «Художественная обработка шерстью».

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаСтало известно, кого назначили руководить Воронежской специальной музыкальной школой на Никитинской

Это соратница пропагандиста творчества Хоя, дирижёра-контрабасиста Евгения Мингалёва.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.