Наука. Природа. Медицина. Образование
Важность гигиены питьевой воды
- Текст: Анна Домина
- Фото: pikist.com
Проблема гигиены водоснабжения затрагивает интересы значительного круга людей. Подобная её особенность вытекает из роли, которую вода играет в физиологии человека. Если коротко: вода — это жизнь.
⠀
На сайте https://www.infpol.ru вы сможете подробно узнать о проектировании внутренней сантехники и гигиены питьевой воды.
⠀
Благодаря централизованному водоснабжению удаётся резко поднять уровень санитарной культуры населения, в результате уменьшается заболеваемость при бесперебойной подаче достаточного количества воды определённого качества. В результате нарушения тех или иных санитарных правил – как при организации водоснабжения, так и в процессе эксплуатации водопровода, наблюдается санитарное неблагополучие, вплоть до настоящих катастроф.
⠀
Самые массовые и с тяжёлыми последствиями нарушения общественного здоровья связаны с возможностью переноса с водой возбудителей кишечных инфекционных заболеваний. Через воду передаётся холера, брюшной тиф и сальмонеллезы, дизентерия и бруцеллез, а также вирусный гепатит.
⠀
Основная задача внутреннего водопровода – распределять холодную и горячую воду. Бесперебойность работы обеспечивает правильно спроектированная система. И здесь гигиена воды, а также безопасность пользователей – важные составляющие. Важно, чтобы установка была грамотно спроектирована, дабы удовлетворять все требования.

Ранее в рубриках

В Воронеже — Автор вышитой карты Воронежской области поделилась секретами мастерства
Темой встречи с Наталией Шлявской стала народная вышивка нашего края.

В России — Правительство утвердило план мероприятий к 150-летию СТД
Основная часть мероприятий состоится в юбилейном 2026 году.

В мире — Артисты Гамбургского балета выступили против художественного руководителя
Они обвиняют Демиса Вольпи в создании «токсичной среды» и в бездарности.

Общество — В Воронежской области появился «Глаз степи»
Это не просто арт-объект, а философское высказывание о единстве природы и человека.

Театр — Вячеслав Бухтояров – от Керубино до Фирса
К юбилею одного из старейших актёров Воронежского академического театра драмы им. А. Кольцова.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 22 мая: лидер новый, проблемы старые
Пришли времена, когда и десять человек в зале считаются толпой.

Литература — В Воронеже открыли мемориальную доску писателю Вячеславу Дёгтеву
На церемонии присутствовали приехавшие из Москвы почётные гости, среди них – прозаик, поэт, публицист, драматург Юрий Поляков.

Музыка — Эффектное закрытие сезона подготовила Воронежская филармония
За пультом снова маэстро Владимир Вербицкий, у рояля – виртуоз Андрей Коробейников.

Изобразительное искусство — В Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка работ учёного и художника Александра Дубянского
На выставке представлены работы, созданные в разные годы в различных уголках России.

Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как грамотно провести выходные дни 24-25 мая
Синоптики обещают отличную погоду, поэтому мероприятия под открытым небом окажутся удачными.