В России
Есть ли у Киркорова шанс остаться в обойме
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: ntv.ru
Филипп Киркоров прилетел в Россию из США 7 февраля, а на следующий день уже принимал участие в съёмках первого выпуска пятого сезона шоу НТВ «Маска». Снова в качестве председателя жюри. Чтобы вернуть Киркорова, руководство телеканала пошло на перенос даты премьеры с 11 на 18 февраля.
Означает ли это, что Киркоров благополучно пережил последствия участия в «голой» вечеринке Насти Ивлеевой в клубе «Мутабор»? Уже время приветствовать возвращение поп-короля или стоит подождать?
Похоже, «отмена» Филиппа Киркорова, которая стартовала в конце прошлого года, сходит на нет. Так полагает большинство обозревателей. К примеру, продюсер Павел Рудченко заявил NEWS.ru, что Филиппа Киркорова вернули в жюри передачи «Маска», так как «он остаётся номером один в российском шоу-бизнесе». Сомнительные выходки и раньше сходили Киркорову с рук, почему бы не сейчас? Судя по всему, возвращение Бедросовича согласовано на самом верху.
Не все этому рады. Так, по мнению Виталия Бородина, «если решение о снятии певца с телеэфира будет проигнорировано, россияне могут начать подписывать петиции и требовать увольнения гендиректора НТВ».
Актриса Яна Поплавская о возвращении поп-короля в «Маску»: «Пишут, что на съёмках Киркоров в восторге шутил про "не ту дверь", да и в общем был невероятно весел, как будто не было "Мутабора", радужных флажков и ползаний по кресту. Неужели в стране, где живут 146 миллионов человек, нет замены этому "голубому брильянту"? Не нашлось талантливее артиста? Выждали по минимуму и как можно скорее пропихнули его в новый сезон». Поплавская назвала возвращение Киркорова в популярное шоу «оскорблением русского народа» и сказала, что не будет смотреть «Маску», да и другим не советует.
Известный актёр Сергей Никоненко заявил MK.RU, что считает Филиппа ресторанным певцом: «Уровень — «Зайка моя», ресторан». Никоненко «не смотрит» Киркорова и не уважает его. По словам актёра, если он увидит Киркорова по телевизору, то сразу переключит канал.
Конечно, это частные мнения. Но что, если их разделают тысячи, миллионы? Что будет с рейтингом «Маски», который и без того падал от сезона к сезону?
Так что в сюжете о «возвращении блудного попугая» не всё гладко и не все концы сходятся.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — «Спартак» – «Факел»: Испытание грандом
Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — ТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году
Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Фотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу
Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — В Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских
На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.





