В России

Умерла Жанна Фриске
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: chto-proishodit.ru
15 июня, не дожив нескольких дней до своего 41-летия, ушла из жизни певица Жанна Фриске. На протяжении последних полутора лет она мужественно боролась с раковой опухолью головного мозга. Но, как ни грустно, недуг оказался сильнее. О кончине Жанны сообщил сайт starhit.ru, затем эту печальную новость подтвердили родные и близкие Фриске.
О том, что Жанна ушла слишком рано, написал в Твиттере продюсер Макс Фадеев: «Она была доброй, искренней и сильной. Господи, как же мне жалко тебя, Жанна. Я уверен, что там ты будешь счастливее. И продолжишь петь. Счастливого путешествия».
«Жанна! Так больно, что слов не нахожу! Я верила... Я так надеялась... Я так хотела, чтобы ты жила, как можно дольше с сыночком рядом... Покойся с миром! Помним! И всегда будем», - откликнулась Полина Гагарина.
Напомним, в начале 2014 года что у Фриске диагностировали рак головного мозга. Первый канал организовал сбор средств на лечение исполнительницы. Удалось собрать 69 миллионов рублей. Большую часть этих денег Жанна отдала больным детям.
Лечилась она США, Китае и Германии, курс реабилитации проходила в Прибалтике. Одно время появилась надежда, что самое страшное позади. Певица жила в Подмосковье с мужем Дмитрием Шепелевым и маленьким сыном Платоном. Но весной наступило ухудшение. 15 июня Жанна ушла.
Ранее в рубриках

В Воронеже — «Лето в Кольцовском сквере» подарит воронежцам 17 бесплатных концертов, публикуем расписание
Выступления будут проходить по пятницам, субботам и воскресеньям с 1 июня по 6 июля.

В России — В Санкт-Петербурге открывается Международный театральный фестиваль «Молодежь. Театр. Фест»
Форум сохраняет свою направленность, концепцию и высочайший уровень.

В мире — Артисты Гамбургского балета выступили против художественного руководителя
Они обвиняют Демиса Вольпи в создании «токсичной среды» и в бездарности.

Общество — Куда несутся куры, или Что ещё подорожало в Воронеже
Конечно, подорожало печенье, оно неудержимо. Но в чемпионы снова выбилась свёкла.

Театр — Воронежский театр юного зрителя сообщил о премьере спектакля «На дне»
Как говорят в театре, «актуальность постановки заключается в том, что она поднимает вечные вопросы».

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 22 мая: лидер новый, проблемы старые
Пришли времена, когда и десять человек в зале считаются толпой.

Персона — Татьяна Фролова получила престижную награду «Душа танца»
Награда присуждается за крупные достижения в области хореографического искусства.

Литература — В Воронеже открыли мемориальную доску писателю Вячеславу Дёгтеву
На церемонии присутствовали приехавшие из Москвы почётные гости, среди них – прозаик, поэт, публицист, драматург Юрий Поляков.

Музыка — Эффектное закрытие сезона подготовила Воронежская филармония
За пультом снова маэстро Владимир Вербицкий, у рояля – виртуоз Андрей Коробейников.

Изобразительное искусство — В Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка работ учёного и художника Александра Дубянского
На выставке представлены работы, созданные в разные годы в различных уголках России.

Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как грамотно провести выходные дни 24-25 мая
Синоптики обещают отличную погоду, поэтому мероприятия под открытым небом окажутся удачными.

Главное — В Воронеже открылась XXXI традиционная выставка фестиваля-конкурса «Мир глазами детей»
В это году конкурс проходил под девизом: «Жить – Родине служить!», определившем тематику многих представленных работ.