Войти
Персона
08.01.2021 17:37
Сергей Глазьев: «Я молю Господа, чтобы Он образумил наше руководство»

Сергей Глазьев: «Я молю Господа, чтобы Он образумил наше руководство»

  • Текст: Сергей Глазьев
  • Фото: wikipedia.org

На Рождество академик Глазьев попросил у Бога спасти Россию. Сделать это, по его мнению, можно лишь одним способом: образумить властимущих. В беседе с корреспондентом Царьграда известный экономист признался, что очень рассчитывает на Божественное провидение.

Глазьев уточнил, что хотел бы попросить у Господа спасти Россию от некомпетентности многих чиновников, от коррупции, от произвола и глупости некоторых представителей власти.

В день великого праздника хочется верить, что когда-нибудь система управления в стране будет построена в интересах общества, повышения благосостояния людей. «Самое удивительное, что мы знаем прекрасно, как это сделать. Но нужна, видимо, Божья воля. У нас надежда только на чудо. Потому что мы и первым лицам в государстве много раз объясняли, что нужно сделать, почему наша страна отстаёт в развитии, почему растёт бедность. Но ничего не делается», – сказал академик РАН.

Более того, ряд лиц у власти делает всё для того, чтобы порочная система оставалась неизменной. По мнению Сергея Глазьева, чтобы разорвать этот порочный круг, нужна сильная политическая воля,

«А без Божьей воли не бывает политической. Поэтому я лично молю Господа, чтобы Он образумил наше руководство. Чтобы произошло духовное преображение представителей власти, чтобы они осознали наконец всю ответственность за свою огромную миссию перед обществом, перед нашим народом. Без этого Божественного чуда, мне кажется, сами по себе наши руководители у себя сил не найдут», – резюмировал учёный.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже состоялся большой пасхальный концерт Московского Синодального хора и хора Благовещенского кафедрального собора

Активное участие в организации концерта и всего духовно-просветительского форума принял отдел Воронежской епархии по культуре.

В России«Чернозёмочка» – победитель Всероссийского конкурса!

На заочном отборочном этапе состязались более 50 коллективов со всей страны, во второй очный тур прошли лишь двенадцать команд.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

Общество«Библионочь-2026» в библиотеке № 32 имени Г.Н. Троепольского получилась весёлой, шумной и познавательной

В рамках акции читатели и гости прошли сказочными тропками – от ледяных просторов Севера до гор Кавказа.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок

Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.

ПерсонаГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения председателя городской Общественной палаты Николая Репникова

Тем самым мэр продолжил серию публикаций о видных представителях муниципалитета.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».