Войти
В мире

Южный ветер принёс экстремальную жару в Египет, Израиль, Иорданию. 24 и 25 апреля на Святой земле будет под сорок, в Каире и Александрии – до + 42°С. Даже для этих жарких мест подобный зной в апреле – большая редкость.

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи опроверг заявление президента США Джо Байдена о том, что его дядя был съеден каннибалами в этом островном государстве. Джеймс Марапе сказал, что его страну «неправильно охарактеризовали».

Райан Миллсап, бывший генеральный директор и владелец Blackhall Studios, сделал себе имя как руководитель, поощряющий расовое и прочее многообразие в кино. Однако, согласно публикации ProPublica, кинодеятель и девелопер оказался не тем, за кого себя выдавал.

Самое сильное за 75 лет наводнение в пустынных и раскалённых Арабских Эмиратах привлекло пристальное внимание мировой прессы. Как могло выпасть столько осадков в крайне засушливой местности? Не было ли данное бедствие стихийное плодом рук человеческих?

Проливные дожди и паводки охватили регион Персидского залива. Вторая волна гроз принесла ещё больше ливней в ОАЭ во вторник днём. Больше всего от стихии пострадал Дубай: проливной дождь и молнии обрушились на эмират. В некоторых районах дошло до отключения электроэнергии.

Масштабное шоу в Сеуле с участием солистов балета Большого театра было отменено в понедельник всего за день до его открытия. Об отмене шоу объявил организатор – Ballet & Model. О срыве гастролей сообщил портал m.koreaherald.com.

Пекинский полумарафон – соревнование популярное. Вот почему не было предела восторгов китайцев, когда в воскресенье победу одержал их соотечественник Хэ Цзе. Но музыка играла недолго. Разразился скандал. Теперь организаторы расследует «позорную» победу китайского бегуна.

У Анны Нетребко всё наладилось в Европе. Певица без ограничений выступает в любых оперных театрах Старого Света. Очередной триумф поджидал звёздное сопрано в Неаполе, где на сцене Театра Сан-Карло давали «Джоконду».

Олимпийские игры 2024 года в Париже ещё до начала стали уникальными. Все 48 обладателей золотых медалей соревнований по легкой атлетике получат по 50 000 долларов. Решение Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) присудить олимпийским золотым медалистам столь весомый денежный приз стало неожиданностью.

Ещё один глобальный рекорд жары заставил ученых-климатологов чесать затылки и надеяться, что это временное явление, а не симптом худшего, чем ожидалось, здоровья планеты.