Войти
Литература
09.09.2019 16:54
Издательская группа «Эксмо-АСТ» поддержала Biblio – новый сервис «ВКонтакте»

Издательская группа «Эксмо-АСТ» поддержала Biblio – новый сервис «ВКонтакте»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила стриминговый ресурс прослушивания аудиокниг Biblio, среди которых – бестселлеры и новинки крупнейшего в России издательского холдинга. Теперь пользователи популярной соцсети получили доступ к одному из обширнейших каталогов произведений в аудиоформате.

В библиотеке Biblio представлены только лицензионные аудиокниги, озвученные профессиональными чтецами. В каталоге сервиса можно найти аудиокниги от издательства БОМБОРА, от Первой редакции издательства «Эксмо», аудиобестселлеры и новинки департамента Издательства АСТ «Аудиокнига».

Холдинг «Эксмо-АСТ» предоставил книги, озвученные самыми популярными голосами русского дубляжа: Всеволодом Кузнецовым, Ольгой Зубковой и др. Также многие книги были записаны самими авторами. Так, аудиокнига «Живые поэты» – это возможность услышать авторское прочтение стихов Глебом Самойловым, Ильей Кнабенгоффом, Умкой, Сашей Гагариным и др.

Ежемесячно каталог ресурса будет пополняться новинками от издательской группы.

«Запуск Biblio – значимый шаг вперед, причем речь здесь идет не только о нашей издательской группе и рынке в целом, но и о приоритетных для развития страны процессах популяризации чтения. Во-первых, платформа «ВКонтакте» позволит нам привлечь к прослушиваю книг новую перспективную (в том числе и нечитающую) аудиторию. Во-вторых, сервис даст нам отличную возможность и далее развивать у людей привычку слушать аудиокниги на постоянной основе – это актуальный мировой тренд. Мы с большим оптимизмом рассматриваем запуск Biblio, в каталоге сервиса уже представлено более 2000 аудиокниг нашего холдинга и, уверен, их количество будет только расти», – отметил Олег Новиков, президент Издательской группы «Эксмо-АСТ».

«Запуск Biblio, с одной стороны, позволит пользователям соцсети получать легальный аудиоконтент с самыми востребованными книгами, а с другой стороны, в перспективе, поможет закрыть вопросы появления нелегальных аудиокниг в соцсети. А пользователи «ВКонтакте» получат доступ к самым популярным аудиокнигам по самой низкой цене на рынке. Каталог Biblio постоянно и оперативно пополняется издателями», – сказал Илья Коротихин, исполнительный директор Biblio.

Теперь пользователи «ВКонтакте» получат доступ к библиотеке художественной и нон-фикшн литературы, насчитывающей 10 000 наименований. В приложении можно будет совершать разовые покупки или оформить безлимитную подписку.

Издательство БОМБОРА создало в сервисе Biblio собственный каталог и разместило более 600 аудиокниг нон-фикшн — от модных новинок до мировых и российских бестселлеров, в том числе:

«Сила подсознания» Джо Диспензы и «Переговоры с монстрами» Игоря Рызова;
«Ни сы» Джен Синсеро и «Краткие ответы на большие вопросы» Стивена Хокинга;
«Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем» Фила Найта;
«Внутренняя инженерия» Садхгуру и «Замок из стекла» Джаннетт Уоллс.

БОМБОРА планирует ежемесячно добавлять в Biblio 30-40 новинок. В каталоге вы найдете не только аудиоверсии хорошо знакомых печатных изданий, но и оригинальные аудиопроекты. Пользователи «ВКонтакте» смогут прослушать аудио-семинары Экхарта Толле, ранее не публиковавшиеся в России, а также дайджесты статей журнала Psychologies. Скоро аудиотека пополнится лекциями психотерапевта Артема Толоконина, буддийского монаха Лобсанга Тенпы, бизнес-тренера Дмитрия Чумака и тренера по ораторскому искусству Ксении Черновой.

«Сервис Biblio – это перспективный шаг в развитии аудиорынка. Запуск сервиса сделает аудиокниги доступными слушателям в самой большой социальной сети наравне с музыкальным контентом. Уверен, что данная возможность позволит значительно расширить аудиторию слушателей аудиокниг. У нас в планах ежемесячно пополнять каталог самыми актуальными нон-фикшн книгами издательства Бомбора и оригинальным аудиоконтентом, чтобы каждый пользователь смог найти свою книгу», – сказал отметил главный редактор издательства БОМБОРА Рамиль Фасхутдинов.

Сервис Biblio создан на платформе VK Mini Apps мобильного приложения «ВКонтакте», благодаря чему он доступен на десктопах и мобильных устройствах по адресу Vk.com/bibliovk.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОбидное поражение «Факела», очередное

10480 зрителей пришли поддержать «Факел», но многие из них покинули трибуны до финального свистка.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоБизнесмены пытались прибрать к рукам территорию заповедника «Дивногорье»

Воронежский областной суд не стал изменять правовой статус земель природно-культурного комплекса «Дивногорье».

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 25 апреля: «Блиндаж» и «Неприличные гости» крупно проиграли прежнему лидеру

В целом начало уик-энда получилось провальным – посещаемость упала до неприличного уровня.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаОбъявлен состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце» 29 июня

На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.