Литература
Вышел детектив Кэролайн Данфорд «Смерть в семье» — первый в серии об Эфимии Мартинс
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
Роман «Смерть в семье» (A Death in the Family by Caroline Dunford (Euphemia Martins Mystery #1) только что вышел в русском переводе в издательстве «Эксмо». Это первая книга Кэролайн Данфорд из серии о девушке-детективе Эфимии Мартинс. Если нашим читателям роман придётся по душе, будут переведены и другие.
Восемнадцатилетняя Эфимия Мартинс вынуждена обеспечивать свою мать и маленького брата самостоятельно. Девушке пришлось поступить на службу горничной в поместье Стэплфорд-Холл. Но в первый же свой день в злополучном доме лорда Стэплфорда она обнаруживает тело убитого человека!
Врожденное чувство справедливости и почти неприличный для девушки уровень интеллекта заставляет Эфимию взяться за расследование убийства самой. Перед ней начинают раскрываться тёмные секреты семьи Стэплфордов. По ходу дела Эфимии делают предложение, запирают в шкафах, заставляют резать горы лука, обвиняют в убийстве и угрожают смертью!
Ей остается только защищаться до последнего с помощью острого ума, чувства юмора и главного оружия всех порядочных девиц — пронзительного крика.
Юная мисс Марпл – Эфимия Мартинс – отметилась уже в 13 книгах. «Смерть в семье», вышедшая в 2013 году, стала первой, «Смерть в клубе джентльменов», опубликованная в этом году, – тринадцатой. Спрос есть. И Кэролайн Данфорд не намерена ставить точку.

Название: «Смерть в семье»
Автор: Кэролайн Данфорд
Серия: Вишенка британского детектива
Дата выхода: 5 августа 2019
Твёрдый переплёт (125x200)
288 страниц
ISBN 978-5-04-100844-4
Цена: от 314 руб.
Возрастное ограничение: 16+
В свои восемнадцать я, скромная девушка с густыми блестящими каштановыми волосами и умными серыми глазами, опасалась, что мне далеко до маминого идеала хорошей дочери и никогда к нему не приблизиться.
Нас с ней разобщили долгие часы, проведенные мною в отцовском кабинете, где он старался передать мне все свои познания об окружающем мире, а еще учил аналитически мыслить и понимать то немногое о человеческой душе, что ему самому удалось постичь за время службы священником. Матушка же считала, что интеллект «нужен юной леди как пара копыт и примерно так же привлекателен».
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — В Великобритании зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений в мае
Ученые говорят, что рекордно высокая температура напоминает о том, как климатический кризис влияет на жизнь людей.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — В Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»
Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.





