Войти
Литература
08.12.2016 20:20
«Горечь моей надежды» Сьюзен Льюис – психологический детектив, в котором читателю предложено разгадывать семейные тайны

«Горечь моей надежды» Сьюзен Льюис – психологический детектив, в котором читателю предложено разгадывать семейные тайны

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Издательство »Эксмо» выпустило в русском переводе роман британской писательницы Сьюзен Льюис «Горечь моей надежды» (No Child of Mine). Книга получила противоречивые отклики на родине автора – от восторга до недоумения. При этом средняя читательская оценка достаточно высока – 4 звезды, хотя встречаются и «единицы». Но «пятёрок» намного больше.

Алекс Лейк обожает свою работу, ведь её обязанность – заботиться о людях, которые оказались в трудной ситуации. Ее работа в качестве социального работника в британском приморском городе больше чем карьера: это сама суть того, кто она есть. Но когда под её опеку попадает трехлетняя Отилия, жизнь Алекс превращается в кошмар.

Женщина одержима идеей, что ребенку грозит опасность, однако ей никто не верит, и даже друзья принимают её рассказ за вымысел. Но Алекс верит своей интуиции, которая подсказывает ей, что жизнь малышки под угрозой.

Алекс решает во что бы то ни стало спасти ребенка. Но прежде ей придётся сразиться с демонами своего собственного прошлого. И борьба за девочку будет очень непростой.

Роман получился неторопливым, но увлекательным, потому что за каждым поворотом читателя ждёт тайна.


Издательство: Эксмо
Серия: Сьюзен Льюис. Мастер семейного детектива
Страниц: 576
Твёрдый переплёт
ISBN 978-5-699-91003-8

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону

Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.

ОбществоСтало известно, что разместили в помещении бывшей шестой поликлиники

10 сентября на улице XX Октября в Воронеже торжественно открыли новое здание прокуратуры Ленинского района.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронеж празднует День города и свой 440-й день рождения

Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.