Литература

Новый роман Марии Метлицкой «Миленький ты мой» продолжает серию бестселлеров известной писательницы
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
С первой книги Мария Метлицкая стала одним из самых популярных авторов в России. Бестселлер «Дневник свекрови» прочно занял верхние строчки книжных рейтингов и разошелся тиражом свыше 100 000 экземпляров. Телесериал, созданный на основе этой книги, оказался одним из самых рейтинговых за последние годы.
Можно ли в самом деле всю жизнь прожить без любви? Долгие годы существовать, никого не впуская в свое сердце? Именно в этом Лиду обвинил муж, уходя к другой женщине, в сухости и черствости, в неумении любить даже родную мать. А всё потому, что в детстве Лида, обиженная и нелюбимая девочка, не получила материнской ласки, в которой нуждается каждый.
Сначала Лиду бросила мать – просто уехала и не вернулась, оставив дочь на воспитание бабушке в глухой деревне. Так девочка и росла – с твердым убеждением, что никому не нужна. Потом её бросали мужчины – так же как в свое время мать: неожиданно, подло, несправедливо. Так, что всякий раз хотелось, кричать: «Мой милый, что тебе я сделала?»
А ничего не сделала. Просто была запрограммирована на одиночество, тоску, неудавшуюся жизнь. Её, словно Кая в «Снежной королеве», заколдовали, заморозили сердце. И Лида не сомневалась, что разморозить его нельзя. Да она и не хотела – жить с ледышкой вместо сердца даже удобно: ни мук совести, ни страданий. И любви тоже нет, чтобы потом не разочаровываться. Одного Лида не учла – без любви жить невозможно. И она обязательно приходит – даже если ты отчаянно ей сопротивляешься.

Мария Метлицкая входит в ТОП-10 авторов – лидеров продаж во многих книжных магазинах Москвы. Ее добрая, уютная, душевная, по-настоящему жизнеутверждающая проза находит отклик в сердцах миллионов читателей. Она умеет придумать, казалось бы, самую обыкновенную историю, которая могла случиться с каждым, но при этом так искусно закручивает интригу, так правдоподобно, искренне и интересно пишет, что трудно оторваться.
Мария Метлицкая находит для своих читательниц нужные слова, которые способны вдохновить, вселить в сердце надежду, позволить почувствовать радость и душевное тепло.
В книгах Марии Метлицкой всегда есть место неподражаемому авторскому юмору и иронии, её романы невозможно читать без улыбки. И в то же время есть проникновенные, эмоциональные сцены, трогающие до глубины души и западающие в сердце надолго. В её книгах читательницы всегда могут найти добрые советы умудрённой жизнью подруги, которая дурного не посоветует.
На сегодняшний день на счету Марии Метлицкой более 20 книг общим тиражом в сотни тысяч экземпляров, каждый из которых раскупается буквально в считаные дни. Она не пишет о какой-то неземной страсти или заморских принцах. Её вдохновляет прежде всего сама жизнь, истории друзей, коллег, знакомых, понятные и простые. Именно поэтому к Марии так часто обращаются с просьбой подсказать, как быть в той или иной жизненной ситуации.

Издательство: Эксмо
Раздел: Любовь
Cерия: За чужими окнами. Проза М. Метлицкой и А. Борисовой
ISBN: 978-5-699-93577-2
Возрастное ограничение: 16+
Количество страниц: 416
Твердый переплет
Ранее в рубриках

В Воронеже — О погоде в Воронеже детально на предстоящие праздники рассказали ведущие синоптические модели
Главное, что 9 мая ожидается хорошая, праздничная погода без осадков.

В России — Трагически погиб сын писателя Сергея Шаргунова, внук протоиерея Александра Шаргунова
Талантливого юношу, единственного сына писателя сбила машина.

В мире — Иордания потрясена мощным наводнением в древнем городе Петра, вынудившим эвакуировать 1800 туристов
Что это означает для туристического сектора? Спойлер: ничего хорошего.

Общество — Жители страдают от скверной работы маршруток на линии Воронеж – Новая Усмань
Люди часами ожидают на остановках и, если удастся втиснуться в маршрутку, едут в страшной тесноте.

Театр — В Воронеже Театр оперы и балета готовит концерт с эпическим размахом
Перед зрителями предстанут персонажи любимых опер П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, М. Мусоргского, М. Глинки.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 мая: что не так с фильмом «В списках не значился»?

Персона — Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова получила подтверждение нейтрального статуса от FIG
Для получения пришлось выполнить ряд требований, на которые патриот России никогда бы не согласился.

Литература — «Моё убийство» Кэти Уильямс – футуристический триллер с крутым поворотом сюжета
Писательницу даже стали называть родоначальницей жанра бытовой фантастики.

Музыка — Финал VII фестиваля «От Ростроповичей к современности» не разочаровал слушателей
Кульминацией традиционно стал концерт студентов с Воронежским академическим симфоническим оркестром.

Изобразительное искусство — Портрет Андрея Платонова работы Дмитрия Кондратьева представят в музее Крамского в рамках акции «Выставка одной картины»
Картина, представленная в рамках акции, была написана художником в 1978 году.

Зал ожидания — Два масштабных концерта запланированы в Воронеже в честь Дня Победы
Об этом собщила сегодня министр культуры региона Мария Мазур.

Главное — Фестиваль «Ночь в Дивногорье» начал продавать билеты
Специальный гость фестиваля – ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева.