Литература
Опубликован рейтинг самых продаваемых нон-фикшн книг 2015 года
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
Журнал Forbes составил список самых продаваемых в России нон-фикшн книг уходящего года. В рейтинг включены новинки сезона, изданные с ноября 2014 по 15 декабря 2015 года. Рейтинг Forbes составлен с учетом данных, опубликованных на ресурсе pro-books.ru и предоставленных магазинами «Москва», «Библио-глобус» и книжной сетью «Читай-город».
Продано 42 тысячи экземпляров.
Второе место заняла также вышедшая в «Эксмо» книга всемирно известного мотивационного оратора Ника Вуйчича «Любовь без границ. Путь к потрясающе счастливой любви», написанная в соавторстве с его женой Канаэ. Автор, который родился без рук и ног, делится секретом семейного счастья, откровенно говорит о своих ошибках и способах их преодоления. Ник получил два высших образования, научился печатать на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, играет в гольф, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. А еще Ник Вуйчич – любящий муж и счастливый отец. И он не только живет полноценной насыщенной жизнью, но и помогает другим людям обрести веру, надежду и любовь.
Продано 33 215 экземпляров.
Третьей в рейтинге стала книга главного редактора телеканала «Дождь» Михаила Зыгаря «Вся кремлевская рать» (Издательство «Интеллектуальная литература»).
Продано 29900 экземпляров.
Книга Мари Кондо «Магическая уборка» («Эксмо»), в которой ведущий мировой эксперт по уборке рассказывает, как навести порядок в своем доме и жизни, заняла четвёртое место.
Продано 21980 экземпляров.
Далее в первой десятке:
5. Федор Конюхов, «Мои путешествия». Издательство «Манн, Иванов, Фербер»
6. Захар Прилепин, «Не чужая смута. Один день — один год». Издательство АСТ, «Редакция Елены Шубиной»
Книга посвящена украинско-русской трагедии 2014 года. Репортажи, хроника событий, путевые очерки из поездок по Новороссии тесно переплетены с размышлениями о русской истории, русской культуре и русском мире. В книгу вошли новые, не публиковавшиеся ранее отдельным изданием эссе и публицистические выступления Захара Прилепина.
7. Эллендея Проффер-Тисли, «Бродский среди нас». Издательство АСТ (Corpus)
8. Татьяна Толстая, «Девушка в цвету». Издательство АСТ, «Редакция Елены Шубиной»
9. Митио Каку, «Будущее разума». Издательство «Альпина Нон-фикшн»
10. Дэн Вальдшмидт, «Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися». Издательство «Манн, Иванов, Фербер»
С полной версией рейтинга можно ознакомиться здесь.
Новости партнёров
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Очень хочется всё купить»: в Воронеже прошла благотворительная ярмарка, посвященная неделе жён-мироносиц
Организованное женсоветом митрополии мероприятие вызвало самые положительные эмоции.
В России — Минкультуры проверит организации, участвующие в программе «Пушкинская карта»
Проверку связывают с арестом экс-замминистра культуры Ольги Яриловой. которую обвиняют в хищениях по «Пушкинской карте».
В мире — ВОЗ заявила, что ковид больше не является глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения
Это объявление важным шагом на пути к окончанию пандемии, унесшей жизни более 6,9 млн человек.
Общество — Ценовой мясной скачок случился в Воронежской области
Цены на мясо скота и птицы дружно скакнули вверх – видимо, все ринулись на шашлыки.
Театр — В Санкт-Петербурге приостановили работу Малого театра – Театра Европы
Двери театра опечатаны, играть спектакли невозможно, приходится их отменять.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 4 мая: «Вызов» перемалывает очередную порцию новинок
Новые релизы никак не могут переломить ситуацию и оказать хоть какую-то конкуренцию космическому фильму Клима Шипенко.
Литература — Вышел из печати новый роман Селесты Инг «Пропавшие наши сердца»
Этот роман – современная антиутопия, гимн человечности и литературе.
Музыка — Артисты филармонии возродили и исполнили забытую военную песню о Воронеже
Аранжировку для оркестра сделал Евгений Мингалёв, слова пропел Владислав Бирюков.
Зал ожидания — Летний фестиваль «Ночь в Дивногорье» пройдёт 17 июня с цыганским размахом
Неповторимую атмосферу праздника создадту артисты столичного театра "Ромэн"
Главное — Опубликован план (программа) празднования 9 мая в Воронеже
Такого куцего плана празднования Дня Победы в столице Черноземья не было уже много лет.






