Кино и телевидение
Кассовые сборы в США 10-12 августа: «Эволюция Борна» собирает $40 миллионов
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: hollywoodreporter.com
Несмотря на противоречивую реакцию критиков, фильм «Эволюция Борна» (The Bourne Legacy) успешно стартовал в прокате США и Канады. Сборы оказались выше, чем ожидали аналитики. Похоже, Джереми Реннер выступил достойным наследником Мэтта Дэймона.
Хорошо стартовала и политическая сатирическая комедия «Грязная кампания за честные выборы» (The Campaign) режиссера Джея Роуча («Знакомство с Факерами»). Трио комиков - Уилл Феррелл, Зак Галифианакис и Джейсон Судейкис привлекло зрителей. По данным boxofficemojo.com, комедия собрала за уик-энд 27,44 млн. долларов. Однако «сарафанное радио» у этого фильма оказалось не очень благоприятным. Эксперты сомневаются в дальнейших успехах ленты. Отток начался уже в воскресенье, когда сборы составили $7 млн.
На третьем месте – прежний лидер – блокбастер «Темный рыцарь: Возрождение легенды» (The Dark Knight Rises). Сборы четвертого уик-энда – 19,54 млн. долларов. Вся касса в прокате США и Канады – 390,15 млн. долларов.
Романтическая комедия «Весенние надежды» (Hope Springs) с Мерил Стрип, Томми Ли Джонсом и Стивом Кареллом собрала за три дня 15,6 млн. долларов. Поскольку картина Дэвида Фрэнкела («Дьявол носит Prada») стартовала в среду, общие сборы за пять дней достигли 20,05 млн. долларов.
Пятое место занимает «Дневник слабака 3» (Diary of a Wimpy Kid: Dog Days). Сборы второго уик-энда тоже не порадовали создателей – 8,2 млн. долларов. Всего же лента собрала в «домашнем» прокате 30,5 млн. долларов. Это хуже графика фильмов-предшественников.
Замыкает шестерку ремейк «Вспомнить все» (Total Recall). За второй уик-энд фильм освоил 8,1 млн. долларов и стал чемпионом по падению сборов (68%). Общие сборы – 44,2 млн. долларов, что для фильма с бюджетом 175 млн. долларов – дурное предзнаменование.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Чего ждать от первого полуфинала «Маски» 12 апреля, и кто, скорее всего, покинет шоу
Колибри или Лягушка? Скоро узнаем, кого разоблачат и отправят на покой.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?





