Войти
Кино и телевидение
20.07.2025 20:29
Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 июля: исторический минимум

Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 июля: исторический минимум

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Если не брать времена пандемии, сборы российского проката упали невиданно (неслыханно). За весь уик-энд первая двадцатка заработала всего 200 миллионов рублей. Причём, сюда включены сборы от подпольных показов «Супермена».

Три горе-лидера до вечера воскресенья, самого конца гонки делили лавры победителя, но в конечном итоге они достались «Плагиатору». Комедия заработала за второй уик-энд 32,19 млн рублей при средней посещаемости 8 человек в зале на каждом сеансе. Всего фильму удалось собрать в России за 11 дней 96,9 млн рублей. Может, создателям удалось наварить бабла, а может и нет – бюджет фильма засекречен.

Ещё один «шедевр» – лента «Не одна дома 2» оприходовала за третий уик-энд 30,27 млн рублей при средней посещаемости 10 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса картины за 18 дней – 194,7 млн рублей.

Почётный старожил проката – фильм «На деревню дедушке» освоил за свой шестой уик-энд 28,79 миллиона рублей. В залах было в среднем по 11 зрителей на каждом сеансе. Всего в копилке картины 607,8 млн рублей, собранных с 12 июня.

Американская драма/комедия «Материалистка» собрала за пятый уик-энд 17,6 млн рублей при средней посещаемости 10 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма с 19 июня – 323 млн рублей.

Американский ужастик «Городские легенды: Парк кошмаров» (Oak) освоил за стартовый уик-энд 12,29 млн рублей, собирая в залах по 9 человек на каждом из сеансов.

Заокеанский триллер-хоррор 2023 года «Пила X» стартовал с кассы уик-энда 11,22 млн рублей и средней посещаемости 9 человек на сеанс.

Фантастическая комедия Виталия Дудки «Нейробатя» провалилась, собрав за первый уик-энд 8,72 млн рублей. В залах было в среднем по 4 зрителя.

Австралийский триллер-хоррор «Хищные твари» (Dangerous Animals) оприходовал за второй уик-энд 8,17 млн рублей. В залах было в среднем по 7 человек на каждом сеансе.

Китайский мультфильм-боевик «Лея и волшебная карта» освоил за дебютный уик-энд 6,34 млн рублей. В залах было в среднем по 6 зрителей.

Испанское приключенческое фэнтези «Легенда о великанах» (Irati) стартовало с кассы уик-энда в размере 2,86 млн рублей.

Китайский мультфильм 2021 года «Косолапый агент» освоил за первый уик-энд 2,44 млн рублей.

Французский ужастик «Другой» (Other) собрал за первый уик-энд 2,24 млн рублей.

Чешская сказка «Златовласка» (Zlatovláska) заработала за стартовый уик-энд 2,17 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииФестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом

Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.

В миреЧемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть

Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.

ОбществоМитрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора

Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.

ТеатрКот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре

Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера

Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

Литература«Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя

Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоВ Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».

ГлавноеВ Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»

Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.