Войти
Кино и телевидение
29.05.2025 10:04
Критики разочарованы фильмом «Миссия невыполнима: Финальная расплата»

Критики разочарованы фильмом «Миссия невыполнима: Финальная расплата»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Главная культурная новость Воронежа в эти дни – кинотеатр Евгения Хамина покажет фильм «Миссия невыполнима: Финальная расплата» (Mission: Impossible – The Final Reckoning 16+) с Томом Крузом, стремящемся поразить зрителей любой ценой. Ну, вы поняли, что «главная культурная новость» – это шутка, поскольку фильм плох, и Хамин на нём много не заработает.

Приговор критиков: последняя миссия Тома Круза оказалась невероятно разочаровывающей. Фильм называют «крупным сбоем Голливудской машины».

«Девяносто минут, в течение которых ничего не происходит снова и снова, за которыми следуют 70 минут дополнительных роликов на темы «Миссия невыполнима». Так описывает фильм критик Майк МакКахилл.

Вот ещё мнения профессионалов:

«Микс скуки, ложного пафоса и снисходительности к зрителям».
Алехандро Алеман

«Когда фигуры, подобные Итану, не умирают, а всегда воскресают, какими бы абсолютно мёртвыми они ни казались минуту назад, это становится однообразным и тягостно скучным».
Эйлин Джонс

«Всё принесено в жертву зрелищности: диалоги, сюжет, персонажи и логика».
Джаред Расич

«К тому времени, как Том Круз показал свой последний трюк в фильме, я был морально и физически истощён. В основном потому, что эта миссия слишком длинная, слишком мрачная и почти лишена той весёлой, хаотичной энергии, которая делает эти фильмы смотрибельными».
Адам Олингер

«Ненужные сцены, которые делают фильм очень длинным, и трюки, выполняемые ради трюков».
Пол Сальфен

«Раздутые и слишком самореферентные фильмы серии «Миссия невыполнима» могут продолжать продвигать технические достижения в жанре экшена, но они превратились в нудную поделку, которая не знает, как сбалансировать зрелищность с последовательным сюжетом».
Дана Хан-Кляйн

«Как будто всё, что осталось на полу монтажной комнаты от предыдущих фильмов, снова занимает экранное пространство ещё до того, как сюжет этого фильма успевает начаться».
Хуанма Фернандес Парис

«Если это, как следует из названия, последняя попытка этого сериала или присутствия в нём Круза, то финал вышел обескураживающим».
Марк Дуйсик

«Почти трёхчасовое зрелище, наполненное серьёзностью, самоанализом, апокалиптическими настроениями, массой разъяснительной болтовни и парой трюковых сцен».
Нил Понд

«Последняя часть этой франшизы — полная лабуда и чушь в духе «Форсажа».
Э. Дж. Морено

«После трёх десятилетий и восьми фильмов серия «Миссия невыполнима» завершается фильмом, который… ничто. Просто ничто».
Ребекка Мюррей

Ранее в рубриках
В ВоронежеТемпература в Воронеже превысила 30 градусов

Это произошло впервые почти за 9 месяцев, но впереди ещё целое лето.

В РоссииСтартует восьмой сезон проекта «Большая опера»

Поступило около 300 заявок. К очному прослушиванию были допущены 20 оперных певцов из России и других стран, включая Марию Бойко из Воронежа.

В миреИзвестные экстрасенсы предсказывают драматический конец 2025 года: «Худшее ещё впереди»

Эти зловещие предупреждения прозвучали в особенно нестабильное время.

ОбществоВстреча с уникальным человеком прошла в воронежской библиотеке

Почётным гостем информационно-познавательного центра стал Владислав Безрядин.

ТеатрСпектакль «Вальпургиева ночь, или Шаги Командора» по пьесе Венедикта Ерофеева впервые покажет канал «Культура»

В тексте пьесы режиссёр Уланбек Баялиев находит множество параллелей с сегодняшним днем.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 29 мая: всё ещё отлив

Как пошла дурная волна, так её и не остановить – кинотеатры практически пусты.

ПерсонаВыставка, посвящённая юбилею Юрия Гальперина, открывается в арт-центре «Прогресс»

Он сотрудничал с Леонидом Хейфецем, Сергеем Женовачом, Адольфом Шапиро, Михаилом Бычковым, Валерием Саркисовым…

ЛитератураРоман «Тедди» американки Эмили Данли понравится любителям остросюжетной женской прозы

За идеальным фасадом скрывается прошлое, которое может дать о себе знать в любой момент.

МузыкаДва видных дирижёра не поделили театр Ла Скала

Даниэле Гатти порвал все отношения с миланской оперой в знак протеста.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 17-24 мая 2025 в мировых СМИ

Поиски были долгими, но найденное должно вам понравиться.

Зал ожидания«Детский день в Костёнках» — приключение для юных исследователей прошлого

Музей «Костёнки» с нетерпением ждёт юных исследователей и их родителей, чтобы вместе отметить 1 июня.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 31 мая – 1 июня

На эти дни запланировано множество мероприятий, которые разнообразят ваш досуг.