Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 8 мая: праздничная тематика доминирует
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Военно-исторический блокбастер «В списках не значился» намерен выиграть второй уик-энд. Если судить по четвергу, проблем с этим у фильма не будет. Новинки оказать конкуренцию не смогли, а старожилы проката уже на излёте.
«Кракен» оприходовал за первый день четвёртого уик-энда 28,5 млн рублей, собирая в залах в среднем по 19 зрителей на каждом сеансе. Прогноз на уик-энд – 170 млн руб.
Российская военно-историческая драма «Группа крови» освоила за первый день 18 миллионов рублей при средней посещаемости 18 человек в зале на каждом сеансе. Итогом дебютного уик-энда может стать касса в размере 50 млн рублей.
Спортивная драма «Финал» о событиях Олимпиады в Лондоне 2012 года заработала на старте 14,5 млн рублей, собирая в залах в среднем по 12 зрителей. Аналитики полагают, что к концу дня воскресенья лента освоит 60 миллионов рублей.
Народная комедия «Батя 2. Дед» оприходовала за первый день своего шестого уик-энда 11,5 млн рублей. при всё ещё неплохой посещаемости – в среднем 16 человек на сеанс.
Семейная приключенческая комедия Александра Бабаева «Сокровища гномов» с Никитой Кологривым освоила за первый день второго уик-энда 9,6 млн рублей. Фильму под силу собрать за четыре дня 55 миллионов рублей. Пока же в копилке картины ровно 100 млн рублей.
Американское семейное фэнтези «Очи» (The Legend of Ochi), которое должно было выйти в прокат 8 мая, но было выпущено неделей раньше, собрало за первый официальный день 7,2 млн рублей при средней посещаемости 10 зрителей в зале. Вся касса фильма достигла 27,5 млн рублей. Прогнозы были более щедрыми.
Семейная комедия Артемия Драгунского «Денискины рассказы» освоила за первый день третьего уик-энда 6,2 млн рублей. Посещаемость – в среднем по 14 человек на каждом сеансе.
Российский мультфильм «Мальчик-дельфин 2» заработал за стартовый день 5,72 млн рублей.
Отечественная фантастическая комедия с Павлом Деревянко «Бес попутал» освоила за первый день 2,6 млн рублей при слабой посещаемости 5 человек на сеанс.
Британский фантастический триллер-хоррор «Кукла. Реинкарнация» (Rob1n) собрал за стартовый день 1,5 млн рублей.
Южнокорейский ужастик «Астрал. Мёртвое сердце» (Saheul) добыл за первый день 1,3 млн рублей.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Сбербанк предупредил воронежцев о затруднениях в работе банкоматов
Это связано с ограничением работы мобильного интернета.

В России — Учёные вычислили вероятность падения «Космоса-482» на Воронеж
Шанс падения аппарата на столицу Черноземья в эти праздничные дни – один к тысяче.

В мире — Снова чёрный дым над Ватиканом – кардиналы зашли в тупик с избранием Папы
Некоторые наблюдатели надеются, что белый дым над Сикстинской капеллой появится уже 8 мая вечером.

Общество — В связи с продолжением роста цен на продукты длительного хранения напоминаем сроки годности
Уже не первую неделю дорожают продукты, которые теоретически можно хранить длительное время.

Театр — Накануне Дня Победы в Кольцовском театре показали премьерный спектакль «Мы все и Надежда» – что из этого вышло
В целом спектакль получился – несмотря на недостатки драматургии и некоторые спорные решения.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 мая: праздничная тематика доминирует
Фильм «В списках не значился» выиграет второй уик-энд подряд.

Персона — Американо-перуанский кардинал Роберт Фрэнсис Прево стал новым Папой под именем Лев XIV
Американский Папа – это сюрприз. Видимо, не случайно такую активность вокруг святого престола проявлял Дональд Трамп.

Литература — «Идеальная деревня» Дж. М. Хьюитт – напряжённый психологический триллер со странностями
Книга странная и местами жуткая, но многим читателям именно это и нравится.

Музыка — Кого прочат в победители конкурса «Евровидение-2025»
Скорее всего, победят финны, поющие на шведском языке и представляющие Швецию.

Изобразительное искусство — В Минске открылась крупная художественная выставка с участием воронежских мастеров
Особое место в экспозиции занимают работы воронежских живописцев и графиков.

Главное — Воронежцам подсказали, как удачно провести выходные дни 8-11 мая
Праздничные выходные дни продлятся с четверга по воскресенье включительно.