Кино и телевидение
В финале шестого сезона шоу «Маска» 27 апреля рассекретили всех участников и назвали победителей
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: ntv.ru
В воскресенье, 27 апреля, на канале НТВ показали 12-й выпуск шоу «Маска» шестого сезона. Этот выпуск оказался финальным. Правда, будет ещё один, специальный. Его решили посвятить Сергею Лазареву.

Финал проекта, как и планировалось, прошёл на сцене Кремлёвского дворца. Начали выпуск с отложенного накануне разоблачения Страуса. Оказалось, что Страусом всю дорогу работала актриса Эвелина Блёданс.

Вторым разоблачили Боксёра. Секретности в данном случае оказалось ещё меньше. Все давно догадались, что под личиной этой собаки скрывается Жан Милимеров, бывший участник группы «Премьер-министр». Да, Боксёр – это он, в данном случае обошлось без сенсации.

И только после этого начали рассекречивать «призёров» шестого сезона шоу. По решению жюри, третье место занял Сокол. Оказалось, что под этой маской выступал Алексей Гоман.

«Серебро» получила исполнительница, певшая под маской Далматина. Когда маска была сброшена, оказалось, что под ней скрывалась певица Мона (Дарья Кустовская).

Победителем шестого сезона «Маски» признали Вождя. Почти все были уверены, что это Александр Панайотов. И угадали! Первое место по итогам сезона занял он, 40-летний уроженец Запорожья Олександр Сергiйович Панайотов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — Пессимизм как яд, отравляющий будущее человечества
Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин рассказал, как по-новому будет организовано движение транспорта от ВГУ до Памятника Славы
У горожан есть несколько дней, чтобы высказать свои возражения и соображения по предложенной схеме.
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — КВН при смерти. И не только он
Некоторые популярные в прошлом передачи собирают у телеэкранов неприлично маленький контингент.
Персона — Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ сделал заявление по поводу Илариона
Церковь не утверждает, что клирик полностью невиновен, но настаивает на соблюдении его прав.
Литература — «Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу
Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.
Музыка — Юрий Лоза снялся с проекта «Шансон парад» и в Воронеж не приедет
Вместо Юрия Лозы будут выступать Федя Карманов и Анатолий Полотно.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — Посетителей фестиваля уличных театров в Воронеже предупредили о дожде и запретах
В субботу «Алых парусах» будет шумно, весело, суматошно, сыро и прохладно.
Главное — Площадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление
До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.





