Кино и телевидение
В финале шестого сезона шоу «Маска» 27 апреля рассекретили всех участников и назвали победителей
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: ntv.ru
В воскресенье, 27 апреля, на канале НТВ показали 12-й выпуск шоу «Маска» шестого сезона. Этот выпуск оказался финальным. Правда, будет ещё один, специальный. Его решили посвятить Сергею Лазареву.

Финал проекта, как и планировалось, прошёл на сцене Кремлёвского дворца. Начали выпуск с отложенного накануне разоблачения Страуса. Оказалось, что Страусом всю дорогу работала актриса Эвелина Блёданс.

Вторым разоблачили Боксёра. Секретности в данном случае оказалось ещё меньше. Все давно догадались, что под личиной этой собаки скрывается Жан Милимеров, бывший участник группы «Премьер-министр». Да, Боксёр – это он, в данном случае обошлось без сенсации.

И только после этого начали рассекречивать «призёров» шестого сезона шоу. По решению жюри, третье место занял Сокол. Оказалось, что под этой маской выступал Алексей Гоман.

«Серебро» получила исполнительница, певшая под маской Далматина. Когда маска была сброшена, оказалось, что под ней скрывалась певица Мона (Дарья Кустовская).

Победителем шестого сезона «Маски» признали Вождя. Почти все были уверены, что это Александр Панайотов. И угадали! Первое место по итогам сезона занял он, 40-летний уроженец Запорожья Олександр Сергiйович Панайотов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Комфортные летние выходные 6-7 июня обещают воронежцам синоптики
Пришло время насладиться летним теплом – без дождя, жары и засухи.
В России — Власти отменили фестиваль «Паруса Кронштадта», а Международный военно-морской салон 10 июня не отменили
Организаторы приняли жёсткое решение режима воздушной опасности на фоне атаки БПЛА на Ленобласть и Петербург.
В мире — Чемпионат мира по футболу FIFA 2026: фавориты и аутсайдеры
Самые сильные рейтинговые позиции накануне старта – у сборных Испании и Франции.
Общество — Лжегерой России явился на приём к заместителю прокурора Воронежской области
Назначено наказание за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия и символикой госорганов.
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — Фильм «Космическая Машка» занял первое место по посещаемости в Воронежской области
Как объяснить подобный региональный феномен?
Персона — Умер самый тучный в мире оперный тенор
Официальная причина смерти артиста названа не была.
Литература — Новый роман Кати Качур «Копия Веры»: мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке
Это уникальный сплав семейной саги, мистического триллера и профессионального романа о мире искусства.
Музыка — Воронежцы проявляют непохвальную холодность по отношению к серьёзным мероприятиям под музыку Кузьмы Бодрова
И билеты вроде недорогие, но они почему-то совсем не пользуются спросом.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 30 мая – 6 июня 2026 в мировых СМИ
Многие мастера пошли хожеными путями, но самые талантливые и удачливые искали свежие подходы.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 6-7 июня: что посмотреть, послушать, куда поехать
Погоду обещают хорошую, благоприятную. Выбирайте.





