Кино и телевидение
Зрители громят кинозалы во время сеансов «Minecraft в кино», Джек Блэк просит их остепениться
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: kinopoisk.ru
Массовый прокат фильма «Minecraft в кино» выявил серьёзную проблему. Оказалось, что последовательная дебилизация населения имеет неприятные побочные эффекты. Вирусные видеоролики запечатлели, как зрители во время сеансов сходят с ума, швыряются едой и напитками и громят зрительные залы.

Самый провокативный момент фильма
Тем временем фильм «Minecraft в кино», адресованный самой глупой аудитории, приносит баснословную прибыль. Картина собрала 552,6 миллиона долларов в мировом прокате менее чем за две недели, став одним из самых крупных проектов адаптаций видеоигр всех времен. Из них в США и Канаде освоено 278,9 миллиона долларов, за пределами Северной Америки – 273,8 миллиона долларов.
В то время как работники кинотеатров недовольны беспорядком, который им регулярно приходится ликвидировать, некоторые из крупнейших сетей воздерживаются от публикаций о вандализме в залах из опасения, что такие предупреждения только усугубят ситуацию. Эксперты говорят, что подобные предупреждения, скорее всего, будут иметь обратный эффект.
Исполнителя одной из главных ролей Джека Блэка попросили немного погасить истерию. Актёр лично появился в кинотеатре AMC Century City в Лос-Анджелесе, чтобы обратиться к зрителям.
Когда Блэк вошёл в зал без предупреждения, он сначала заговорил чужим голосом: «На сегодняшней презентации фильма Minecraft , пожалуйста, не бросайтесь попкорном». Когда же актёр начал говорить своим голосом и его узнали, толпа просто сошла с ума. Джек начал размахивать своим главным реквизитом из фильма — топором. «Посмотрите, что я принёс!», — сказал он, вызвав улюлюканье и дикие вопли «публики».
Появление звезды вызвало эффект, обратный желаемому. Беспорядки в кинотеатрах не утихают.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Под Воронежем представили номера рок-оперы «Мамонт»
Рок-опера «Мамонт» пока полностью не готова. Есть несколько номеров и драматургическая основа.

В мире — В отдалённой индийской пещере нашли русскую мать с двумя дочерями
Русская мать пыталась защитить свой решение жить с двумя дочерями в индийской пещере.

Общество — В Воронежской области заметно выросло число коррупционеров
Больше всего преступлений коррупционной направленности совершается в образовании, здравоохранении, управлении, органах.

Театр — Навороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»
Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидение — Канал «Культура» покажет экранизации произведений Михаила Зощенко
Один фильм – документальный, другой – игровой, с участием выдающихся актёров прошлого.

Персона — Телеведущий Юрий Вяземский оскорбил жителей Липецка, ответка прилетела быстро
Вяземского требуют отстранить от эфира, ему могут вчинить иск на 20 миллиардов рублей.

Литература — Вышел триллер Хавьера Кастильо «День, когда он сошел с ума»
«Иногда судьба испытывает нас просто для того, чтобы мы знали о её существовании».

Музыка — Непогода на планете добралась до музыкально-театральных событий – их приходится отменять
Небесная канцелярия повсеместно активно вмешивается в культурную повестку.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 5-12 июля 2025 в мировых СМИ
Отличились фотографы агентства «Анадолу», они постепенно выходят на первые роли.

Зал ожидания — В Воронеже концерт клуба любителей гитарной музыки «Своя колея» посвятят Владимиру Высоцкому
Владимир Семёнович ушёл из жизни 45 лет назад, но слава его пережила.

Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12-13 июля
Обращайте внимание на форму одежды: она должна соответствовать жаркой погоде.