Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 апреля: комедия «Батя 2. Дед» переваливает за миллиард
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Продолжает удивлять народная комедия Ильи Учителя «Батя 2. Дед». За свой второй уик-энд в российском прокате картина освоила 346 миллионов рублей, собирая в залах в среднем по 23 человека на каждом сеансе.
За второе место шла отчаянная борьба. Драма/комедия с группой «Звери» «Всё, что тебя касается» срубила за первый уик-энд 32,49 млн рублей – существенно меньше, чем прогнозировали аналитики. Посещаемость получилась провальной – 6 человек на сеанс. «Звери» оказались переоценённой группой.
Лента «Пальма 2» оприходовала за четвёртый уик-энд 31,7 млн рублей при средней посещаемости 16 зрителей на сеанс. Всего в копилке этой семейной картины 395 млн рублей.
Боевик с Джейсоном Стэтхемом «Мастер» освоил за свой третий уик-энд 31,53 млн рублей при средней посещаемости 13 зрителей в зале на каждом сеансе. Всего фильму удалось освоить в России 261,3 млн рублей.
«Ждун» заработал за свой четвёртый уик-энд 27,18 млн рублей, собирая в залах в среднем по 17 человек. Вся касса фильма в России с 20 марта – 341,1 млн руб.
Американский триллер «Западня» (Locked) добыл на старте 20,17 млн рублей при средней посещаемости 9 зрителей на сеанс.
Другой триллер производства США «Дыхание шторма» (Last Breath) режиссёра Алекса Паркинсона освоил за первый уик-энд 19,65 млн рублей.
Мультфильм производства Маврикия и ЮАР «Джунгли Юрского периода» (Jungle Beat 2: The Past) дебютировал в нашем прокате с кассы уик-энда в размере 16,44 млн рублей.
Фильм «Пророк. История Александра Пушкина» за свой девятый уик-энд собрал 15,26 млн рублей. В залах было в среднем по 14 человек на каждом сеансе. Вся касса фильма в России с 14 февраля – 1 млрд 619,1 млн рублей.
Киносказка «Царевна-лягушка» оприходовала за пятый уик-энд 13,5 млн рублей при средней посещаемости 16 зрителей в зале на каждом сеансе. Всего лента накопила 583 млн рублей.
Американский ужастик «Микки Монстр» (Screamboat) заработал за стартовый уик-энд 9,2 млн рублей.
Криминальная комедия Владимира Зинкевича «Где наши деньги?» добыла за первый уик-энд 8,65 млн руб. В залах было почти пусто – в среднем по пять человек на каждом сеансе.
Военный боевик Алекса Гарланда «Под огнём» (Warfare) о событиях в Ираке 2006 года освоил за первый уик-энд 6,2 млн рублей.
По неофициальным данным, фильм производства США «Minecraft в кино» (A Minecraft Movie) собрал за уик-энд более 30 миллионов рублей. Картину показывали в рамках так называемого «предсеансового обслуживания».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!
Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка
Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





