Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 6 марта: Роднина или Царевна-лягушка?
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Похоже, пришло время решительной смены лидеров в российском прокате. По мнению аналитиков кинорынка, первые для места по итогам уик-энда 6-9 марта 2025 года займут свежие релизы. Но в каком порядке?
Второе место эксперты прочат спортивно-биографической драме «Роднина», но финальный результат пока в тумане. за первый день картина собрала только 4,7 млн рублей при очень слабой посещаемости – 5 зрителей в зале на каждом сеансе. Лента заметно уступила двум прежним лидерам и пока идёт на четвёртом месте. Прогноз (130 млн) наверняка будет провален.
Фильм «Пророк. История Александра Пушкина» оприходовал за первый день четвёртого уик-энда 11,33 млн рублей и сохранил лидерство. Вся касса фильма на данный момент – 1 миллиард 102 млн рублей.
«Красный шёлк» собрал за первый день третьего уик-энда 6,23 млн рублей. В залах было в среднем по 8 зрителей на каждом сеансе. Всего в копилке картины 421 млн рублей.
Фильм Пола У.С. Андерсона с Миллой Йовович «В потерянных землях» (In the Lost Lands), снятый в жанре фэнтези, боевик, приключения, собрал за первый день в нашем прокате 4,68 млн рублей.
Комедия-фэнтези Александра Фомина «Дорогая, я больше не перезвоню» стартовала с кассы дня в размере 1,67 млн рублей и провальной средней посещаемости – 4 зрителя в зале.
Комедия Кирилла Белевича в жанре деньсурка «Один хороший день» заработала на старте 1,61 млн рублей. Этот день оказался явно нехорошим для картины, собиравшей в залах в среднем по 4 человека.
Другие новинки стартовали ещё слабее и не попали топ-20.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Сбербанк предупредил воронежцев о затруднениях в работе банкоматов
Это связано с ограничением работы мобильного интернета.

В России — Учёные вычислили вероятность падения «Космоса-482» на Воронеж
Шанс падения аппарата на столицу Черноземья в эти праздничные дни – один к тысяче.

В мире — Снова чёрный дым над Ватиканом – кардиналы зашли в тупик с избранием Папы
Некоторые наблюдатели надеются, что белый дым над Сикстинской капеллой появится уже 8 мая вечером.

Общество — В связи с продолжением роста цен на продукты длительного хранения напоминаем сроки годности
Уже не первую неделю дорожают продукты, которые теоретически можно хранить длительное время.

Театр — Накануне Дня Победы в Кольцовском театре показали премьерный спектакль «Мы все и Надежда» – что из этого вышло
В целом спектакль получился – несмотря на недостатки драматургии и некоторые спорные решения.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 мая: праздничная тематика доминирует
Фильм «В списках не значился» выиграет второй уик-энд подряд.

Персона — Американо-перуанский кардинал Роберт Фрэнсис Прево стал новым Папой под именем Лев XIV
Американский Папа – это сюрприз. Видимо, не случайно такую активность вокруг святого престола проявлял Дональд Трамп.

Литература — «Идеальная деревня» Дж. М. Хьюитт – напряжённый психологический триллер со странностями
Книга странная и местами жуткая, но многим читателям именно это и нравится.

Музыка — Кого прочат в победители конкурса «Евровидение-2025»
Скорее всего, победят финны, поющие на шведском языке и представляющие Швецию.

Изобразительное искусство — В Минске открылась крупная художественная выставка с участием воронежских мастеров
Особое место в экспозиции занимают работы воронежских живописцев и графиков.

Главное — Воронежцам подсказали, как удачно провести выходные дни 8-11 мая
Праздничные выходные дни продлятся с четверга по воскресенье включительно.