Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 27 февраля – 2 марта: «Обезьяна» не сдюжила
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: shedevrum.ai
Интрига уик-энда заключалась в том, сможет ли фильм мастера комедийных ужасов американца Осгуда Перкинса «Обезьяна» (The Monkey) бросить вызов лидерам проката.
Фильм «Красный шёлк» собрал за второй уик-энд 120,8 млн рублей. В залах в среднем по 17 зрителей на каждом сеансе. Всего в копилке картины 375,4 млн рублей. Считай, проект окупился.
Комедийный хоррор Осгуда Перкинса «Обезьяна» (The Monkey) заработал за первый уик-энд 73,88 млн рублей, собирая в залах в среднем по 15 человек. Сборы фильма шли по нисходящей. Злобный примат едва не проиграл «Северному полюсу».
Приключенческая историческая драма Александра Котта «Северный полюс» начала свой путь в отечественном прокате с кассы уик-энда 61,9 млн рублей. В залах было в среднем по 11 человек на каждом сеансе.
Комедия «Манюня: День рождения Ба» оприходовала за третий уик-энд 39,73 млн рублей. Вся касса фильма в России – 334,5 млн рублей.
Драма/комедия Максима Максимова «Капитан Крюк» собрала за второй уик-энд 21,33 млн рублей. Всего в копилке картины 82,3 млн рублей.
Историческая драма «Екатерина Великая» освоила за второй уик-энд 17,68 млн рублей, всего – 67,6 млн рублей.
Драма/триллер «Кончится лето» с Юрой Борисовым дебютировала неожиданно слабо, собрав за стартовый уик-энд 16,88 млн рублей.
Чешский мультфильм «Королевские приключения» начал с четырёхдневной кассы в размере 11,14 млн рублей.
Британский боевик «Клинер» (Cleaner) собрал за дебютный уик-энд 5,29 млн рублей.
Американская криминальная комедия «Чокнутые» (Riff Raff) освоила на старте 2,74 млн рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — По меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости
Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.
Общество — Жителей и гостей столицы Черноземья пригласили на пешеходную экскурсию «Воронеж православный»
Экскурсию для участников старше шести лет организует Воронежский областной краеведческий музей.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 9-12 апреля: победа фильма «Вот это драма!»
Картина без труда обставила всех прежних фаворитов.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — В программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа
Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?






