Войти
Кино и телевидение
16.02.2025 21:07
Кассовые сборы в России за уик-энд 13-16 февраля: ай да Пушкин!

Кассовые сборы в России за уик-энд 13-16 февраля: ай да Пушкин!

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Ударная новинка уик-энда – драма-мюзикл молодого режиссёра Феликса Умарова «Пророк. История Александра Пушкина» с Юрой Борисовым в главной роли – заметно оживила прокат. До прогнозной планки фильм не дотянул, но прыгнул высоко.

Накануне аналитики рынка предположили, что картина соберёт за стартовый уик-энд 500 миллионов рублей. До этого не дошло, но 411,7 млн рублей – это очень много. При этом средняя посещаемость была 25 зрителей на каждом сеансе. Львиная доля сборов (144 млн рублей) пришлась на субботу.

Второе место заняла комедия «Манюня: День рождения Ба». Лента заработала за первый уик-энд 142,9 млн рублей при средней посещаемости 23 человека в зале на каждом из сеансов. Картина уже окупилась с лихвой.

Турецкая мелодрама «Оставь это ветру» собрала за второй уик-энд 52,24 млн рублей при средней посещаемости каждого сеанса – 21 зритель. Вся касса фильма в нашем прокате – 168,8 миллиона рублей.

Киноэпос «Злой город» освоил за третий уик-энд 45,87 млн рублей, собирая в залах в среднем по 14 зрителей на каждом сеансе. Всего в копилке фильма– 346,3 млн рублей. Убыток – полмиллиарда рублей.

Британский ужастик-боевик «Абсолютный хищник» (The Bayou) освоил за стартовый уик-энд 21,84 млн рублей. Больше всего прибыли принесли вечерние сеансы.

Российская комедия «По любви» собрала на старте 16,75 млн рублей при средней посещаемости 12 человек на сеанс.

Отечественная фантастическая драма «ON и Она» оприходовала за первый уик-энд 15,03 млн рублей при провальной средней посещаемости – 8 зрителей в зале на каждом сеансе. Идея противостояния молодой женщины и искусственного интеллекта оказалась не столь плодотворной, как можно было ожидать.

Новозеландский хоррор «Субстанция: Идеал» (Grafted) освоил в дебюте 5.53 млн рублей.

Эстетская португальская картина «Гранд тур» собрала на старте 1,38 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСильная жара не вернётся в Воронеж до третьей декады июля

Такой долгосрочный прогноз выдала для столицы Черноземья прогностическая система Global Forecast System (GFS).

В России«Союзмультфильм» наказал воронежца за Львёнка и Черепаху

Суд взыскал компенсацию за нарушение прав на персонажей «Союзмультфильма».

В миреРезультаты игр ЧМ по футболу на утро 7 июля и расписание предстоящих матчей

Пришла пора решающих матчей, интервалы между ними станут длиннее.

ТеатрТеатральный застой – главный итог сезона 2025/2026

Сезон оставил не самое хорошее впечатление, почему?

Кино и телевидениеПервые отзывы об «Одиссее»: «Потрясающе… Самый масштабный фильм Нолана на сегодняшний день»

Это первый фильм, полностью снятый в формате IMAX, и критикам показывают фильм в кинотеатрах IMAX.

ПерсонаАктёр Максим Севриновский снимет фильм по мотивам повести Андрея Платонова «Река Потудань»

Для Севриновского, уже работавшего постановщиком в театре «Около дома Станиславского», эта картина станет первым режиссёрским опытом в кино.

ЛитератураВышел роман Кейт Аткинсон «Храмы веселья»

Действие происходит в Лондоне эпохи джаза, во всём его бурлящем безумии и отчаянии.

МузыкаУчастником конкурса «Евровидение» стала Канада

Европейский вещательный союз и канадская общественная телерадиокомпания CBC объявили об этом сегодня, 1 июля.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 27 июня – 4 июля 2026 в мировых СМИ

Новый приступ вдохновения испытали фотографы планеты, затруднив нам отбор лучших снимков.

ГлавноеОбнародована программа праздничной акции «Летний день в Костёнках»

На протяжении всего дня 11 июля посетителей ждут мероприятия, которые позволят по-новому взглянуть на историю.