Войти
Кино и телевидение
16.02.2025 21:07
Кассовые сборы в России за уик-энд 13-16 февраля: ай да Пушкин!

Кассовые сборы в России за уик-энд 13-16 февраля: ай да Пушкин!

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Ударная новинка уик-энда – драма-мюзикл молодого режиссёра Феликса Умарова «Пророк. История Александра Пушкина» с Юрой Борисовым в главной роли – заметно оживила прокат. До прогнозной планки фильм не дотянул, но прыгнул высоко.

Накануне аналитики рынка предположили, что картина соберёт за стартовый уик-энд 500 миллионов рублей. До этого не дошло, но 411,7 млн рублей – это очень много. При этом средняя посещаемость была 25 зрителей на каждом сеансе. Львиная доля сборов (144 млн рублей) пришлась на субботу.

Второе место заняла комедия «Манюня: День рождения Ба». Лента заработала за первый уик-энд 142,9 млн рублей при средней посещаемости 23 человека в зале на каждом из сеансов. Картина уже окупилась с лихвой.

Турецкая мелодрама «Оставь это ветру» собрала за второй уик-энд 52,24 млн рублей при средней посещаемости каждого сеанса – 21 зритель. Вся касса фильма в нашем прокате – 168,8 миллиона рублей.

Киноэпос «Злой город» освоил за третий уик-энд 45,87 млн рублей, собирая в залах в среднем по 14 зрителей на каждом сеансе. Всего в копилке фильма– 346,3 млн рублей. Убыток – полмиллиарда рублей.

Британский ужастик-боевик «Абсолютный хищник» (The Bayou) освоил за стартовый уик-энд 21,84 млн рублей. Больше всего прибыли принесли вечерние сеансы.

Российская комедия «По любви» собрала на старте 16,75 млн рублей при средней посещаемости 12 человек на сеанс.

Отечественная фантастическая драма «ON и Она» оприходовала за первый уик-энд 15,03 млн рублей при провальной средней посещаемости – 8 зрителей в зале на каждом сеансе. Идея противостояния молодой женщины и искусственного интеллекта оказалась не столь плодотворной, как можно было ожидать.

Новозеландский хоррор «Субстанция: Идеал» (Grafted) освоил в дебюте 5.53 млн рублей.

Эстетская португальская картина «Гранд тур» собрала на старте 1,38 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеДетская художественная школа Воронежа объявила набор в 59-й раз!

С 1967 года это уникальное образовательное учреждение окончили тысячи успешных воронежцев.

В РоссииВоронежец повредил объект культурного наследия в Краснодарском крае, построив два двухэтажных дома

Инициировано судебное разбирательство по факту повреждения археологического памятника «Голубицкое городище»

В миреЧикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников

В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.

ОбществоВ Воронеже и области пройдёт Международная конференция «Славянская традиционная культура и современный мир»

В форуме примут участие представители 23 российских регионов и стран ближнего зарубежья.

ТеатрВирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»

Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.

Кино и телевидениеРейтинги критиков Каннского кинофестиваля 2026 года

Рейтинги постоянно обновляются, ждём, какое место займёт фильм Андрея Звягинцева.

ПерсонаУмер Владимир Молчанов

Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».

Литература«Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»

Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.

МузыкаИтоги второго полуфинала «Евровидения-2026»: облом Армении и Азербайджана

В гранд-финал прошли 10 лучших. В число пяти неудачников вновь попали представители Закавказья. Грузия провалилась во вторник.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ

День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, что посетить, посмотреть и послушать 15-17 мая

Программа обширна, множество активностей запланировано под открытым небом.

ГлавноеВ Воронежском институте искусств открылась персональная выставка Светланы Володиной

Выставка Светланы Володиной в ВГИИ – это не просто демонстрация её творчества, но и важное событие в культурной жизни.