Войти
Кино и телевидение
14.11.2024 20:38
Кассовые сборы в России за четверг, 14 ноября: полтора десятка новых фильмов и серьёзный конкурент, которого… нет

Кассовые сборы в России за четверг, 14 ноября: полтора десятка новых фильмов и серьёзный конкурент, которого… нет

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Pinterest

С каждым разом всё больше релизов! В первый день очередного прокатного уик-энда на экраны страны вышли 16 новых лент. И все они уступили конкуренту-призраку. Голливудский блокбастер «Веном: Последний танец», прокатываемый подпольно, собрал за день, по неофициальным данным, 11 млн рублей. А официально… Кто ж вам скажет!

Фиговым листочком для прикрытия срама отечественного кинобизнеса на этот раз послужила историческая драма «Любовь Советского Союза». Она и второй уик-энд начала с первого места, собрав за восьмой день в прокате 11,83 млн рублей. В залах было в среднем по 9 человек на каждом сеансе. Вся касса фильма в России – 230 млн рублей. Прогноз на второй уик-энд – 110-120 миллионов рублей.

На втором месте, как вы уже знаете, – «предсеансовое обслуживание».

Высоко поднялся в первый день американский триллер-хоррор «Еретик» (Heretic) с Хью Грантом. Касса четверга превысила 10,62 млн рублей. В залах было в среднем по 13 человек. Эксперты полагают, что фильму удастся собрать 80-85 млн рублей по итогам дебютного уик-энда.

Далее идёт очередная лента франшизы про Манюню – «Манюня: Приключения в деревне». Касса первого дня – 7,16 млн рублей, посещаемость – 7 зрителей на сеанс, перспектива на уик-энд – 80 миллионов рублей.

«Огниво» сдаёт. За первый день четвёртого уик-энда собрано 3,9 млн рублей при средней посещаемости 7 зрителей в зале на каждом сеансе. Вся касса картины в России – 1013,5 млн рублей. Миллиардная планка покорилась, можно и на покой.

И о новинках из второго эшелона.

Актуальная комедия Виталия Дудки о блогерше-коуче, попавшей за решётку, – «За слова отвечаю» – освоила за первый день 2,32 миллиона рублей. Правда, посещаемость подкачала – в среднем 5 человек в зале.

Американский хоррор «Реинкарнация. Возвращение ведьмы» (I Will Never Leave You Alone) заработал за стартовый день 765 тысяч рублей.

Приключенческая драма «В плену стихии» (Lost on a Mountain in Maine) оприходовала за четверг 490 тысяч рублей.

Музыкальный байопик «Месье Азнавур» собрал за день 403 тысячи рублей.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!

Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.