Войти
Кино и телевидение
03.10.2024 20:23
Кассовые сборы в России за четверг, 3 октября: коллективный провал двух десятков новинок

Кассовые сборы в России за четверг, 3 октября: коллективный провал двух десятков новинок

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Pinterest

С каждым разом число новинок проката увеличивается. Прокатчики продолжают делать ставку на количество релизов, как бы не обращая при этом внимания на качество лент. В результате мы имеем почти пустые залы и мизерные сборы.

В этот четверг в прокат вышли два десятка новых картин как отечественных, так и зарубежных. И в первый день уик-энда все они оказались откровенными аутсайдерами, за одним исключением. Подробности – ниже.

В лидеры пробился «Граф Монте-Кристо». За первый день своего третьего уик-энда картина собрала 6,54 миллиона рублей при средней посещаемости 10 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса ленты в нашем прокате – 173,1 млн рублей. Фильм оказался долгоиграющим. Прогноз экспертов на третий уик-энд – 50 млн рублей.

Второе место отвоевали «Беляковы в отпуске». За восьмой день в прокате комедия освоила 5,66 млн рублей. Средняя посещаемость – 7 человек в зале на каждом сеансе. Всего в копилке картины – 95,6 млн рублей. Прогноз на второй уик-энд – 40-45 млн рублей.

Американо-британский фантастический хоррор с Деми Мур «Субстанция» собрал за первый день третьего уик-энда 4,34 млн рублей. В залах было в среднем по 13 человек на каждом сеансе. Вся касса фильма в России – 98 млн рублей.

С четвёртого места стартовала приключенческая фэнтези-комедия Павла Лунгина «Василиса и хранители времени». Касса первого дня – 3,6 млн рублей, средняя посещаемость – 5 человек на сеанс. Аналитики говорят, что у ленты есть шанс выиграть уик-энд с кассой 55 миллионов рублей. Многое будет зависеть от выходных дней и сарафанного радио.

Замкнула пятёрку российская военная драма-катастрофа «9 секунд». Лента освоила за первый день второго уик-энда 2,54 млн рублей. На данный момент в копилке картины 33,4 млн рублей.

Теперь о новинках проката второго плана.

Американский триллер-боевик «Агент на уикенд» (Weekend in Taipei) оприходовал за первый день 2,47 млн рублей при средней посещаемости 5 человек в зале на каждом сеансе.

Мультфильм Артёма Минакова «Формула воды» собрал за первый день 1,23 млн рублей и не блеснул посещаемостью. В залах было в среднем по 4 зрителя.

Российская экологическая комедия «Говорит Земля!» начала с кассы дня в размере миллион рублей, трёх зрителей в зале и сомнительных перспектив на уик-энд.

Британский боевик «Досье «Чёрная канарейка» (Canary Black) собрал за первый день 860 тысяч рублей при посещаемости на грани полной пустоты.

Тайский ужастик «Замок дьявола» (The Elite of Devils) освоил за первый день 650 тысяч рублей.

Американская драма/комедия «Другой человек» (A Different Man) освоила за стартовый день 537 тысяч рублей.

Драма/комедия Станислава Светлова «Особенности национальной больницы» оприходовала за первый день 490 тысяч рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ субботу в Воронеже установлен температурный рекорд

Впервые за всё время наблюдений воздух в городе прогрелся до плюс 16,8 градуса.

В миреХристианские лидеры призвали Израиль открыть Храм Гроба Господня перед Пасхой, иначе Благодатный огонь не сойдёт

Международное сообщество наблюдает за развитием ситуации с нарастающей тревогой.

ОбществоВ реальность существования домовёнка Кузи и его сородичей верит половина россиян

Практика воздействия на сознание россиян посредством «искусства» начала давать свои плоды.

ТеатрВ Воронежском ТЮЗе впервые сыграли «Отцов и сыновей»

Опытный режиссёр Евгений Ланцов порадовал бьющей через край профессиональной энергией.

Кино и телевидениеКанал «Россия-Культура» покажет «забытый» телефильм «Тайна Эдвина Друда»

Эту экранизацию последнего романа Чарльза Диккенса критики признают одной из лучших.

ПерсонаНемедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера

Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.

ЛитератураОпубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке

Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.

МузыкаСофья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт

Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ

Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.

ГлавноеСтали известны лауреаты форума «Достояние культуры Воронежа-2026»

Наши поздравления тем, кто навсегда вошёл в зал славы воронежской культуры!