Войти
Кино и телевидение
01.09.2024 20:32
Кассовые сборы в России за уик-энд 29 августа – 1 сентября

Кассовые сборы в России за уик-энд 29 августа – 1 сентября

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

В российском прокате – новый лидер. На вершине кассовой горы – мультфильм «Лунтик. Возвращение домой». Лента Константина Бронзита собрала за первый уик-энд 108,56 миллиона рублей при средней посещаемости 18 человек в зале на каждом сеансе.

Бывший лидер, «Ворон», уступил много. Касса второго уик-энда – 38,38 млн рублей. Средняя посещаемость – 8 человек в зале на каждом сеансе. Всего в копилке картины – 156 млн рублей, собранный в России за 11 дней.

Французский триллер-боевик «Ларго Винч: Гнев прошлого» (Largo Winch: Le prix de l'argent) стартовал с кассы уик-энда в размере 17,58 млн рублей при средней посещаемости 6 зрителей в зале на каждом сеансе.

Испанский приключенческий мультфильм «Как приручить бизона» (Buffalo Kids) заработал за второй уик-энд 13,4 млн рублей, собирая в залах в среднем по 9 зрителей.

Фантастика Антона Борматова «Пираты галактики Барракуда» освоила за второй уик-энд 12,15 млн рублей при средней посещаемости 7 человек в зале на каждом сеансе.

Молодёжная мелодрама Святослава Подгаевского «Подростки. Первая любовь» стартовала с кассы уик-энда 8,54 млн рублей. Посещаемость оказалась прискорбной – 4 человека в зале на каждом сеасне.

Классическое аниме Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо» собрало за первый уик-энд 7,73 млн рублей. В залах в среднем было по 14 преданных поклонников жанра.

Болгарско-американская фантастика с Меган Фокс «Меган: К вашим услугам» (Subservience) собрала за первый день 7,24 млн рублей.

Британский криминальный боевик «Пчеловод» (The Beekeeper) с участием Джейсона Стэйтема провалился. Касса первого уик-энда в России – 7,16 млн рублей, средняя посещаемость – 8 человек в зале на каждом сеансе.

Американский ужастик-триллер-детектив «Все мои друзья мертвы» (All My Friends Are Dead) освоил за первый день 6,55 млн рублей.

Российская ретро-комедия «Тайна Чёрной Руки» режиссёра Всеволода Аравина оприходовала за стартовый уик-энд 5,5 миллиона рублей и минимальной посещаемости 5 человек на сеанс.

Фильм Жан-Пьера Мельвиля 1967 года «Самурай» (Le samouraï) с Аленом Делоном собрал за уик-энд 2,96 миллиона рублей. Средняя посещаемость сеансов – 15 человек.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСиноптики обещают воронежцам ослабление жары до… плюс 31

Достоверный прогноз имеется только на пять дней. а дальше – бабушка надвое сказала.

В РоссииКак не повезло «Факелу»: после исключения «Торпедо» место в РПЛ займёт «Оренбург»

Если бы не последнее место в таблице, «Факел» уже сегодня мог бы вернуться в высший дивизион.

В миреИспания теряет популярность у туристов

Многие возвращаются оттуда разочарованными и даже больными.

ОбществоОрган статистики зафиксировал резкий рост коммунальных тарифов в Воронежской области

В сводке цент и тарифов Воронежстата от 10 июля это самые кричащие графы.

ТеатрНавороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»

Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидениеКритики высказались «за» и «против» нового «Супермена»

Режиссёр Джеймс Ганн решил вернуться к аутентичной природе комиксов, но не всегда был успешен на этом пути.

ПерсонаСуд принудил Мальтийский филармонический оркестр выплатить бывшему руководителю Брайану Шембри почти 170 тысяч евро

Суд вынес решение в пользу Шембри в октябре 2024 года, но оркестр подал апелляцию. Апелляционный суд оставил первоначальное решение в силе.

Литература«Последнее лето в городе» Джанфранко Каллигарича – волнующая история о любви и зыбкости всего сущего

Вышел роман, нашедший своё место среди запомнившихся литературных произведений XX века.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 5-12 июля 2025 в мировых СМИ

Отличились фотографы агентства «Анадолу», они постепенно выходят на первые роли.

Зал ожиданияВ Воронеже концерт клуба любителей гитарной музыки «Своя колея» посвятят Владимиру Высоцкому

Владимир Семёнович ушёл из жизни 45 лет назад, но слава его пережила.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12-13 июля

Обращайте внимание на форму одежды: она должна соответствовать жаркой погоде.