Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 25-28 июля: уверенная победа «Собирателя душ»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
25 июля в российский прокат вышел фильм «Собиратель душ» (Longlegs), созданный группой независимых американских и канадских компаний. Триллер-хоррор режиссёра Осгуда Перкинса с Николасом Кейджем сразу захватил лидерство и уже никому его не отдал.
Комедия «Водитель-олигарх» оприходовала в России за второй уик-энд 52,4 млн рублей при средней посещаемости 12 человек в зале на каждом сеансе. Всего в копилке картины – 162 млн рублей.
Комедия «Не одна дома» освоила за третий уик-энд 21,52 млн рублей, в залах было в среднем по 11 человек. Вся касса фильма в нашем прокате – 140,7 млн рублей.
Биографическая драма «Мадам Клико» собрала за второй уик-энд 10,54 млн рублей, всего – 38,5 млн.
Спортивная детективная драма Ирины Гобозашвили «В потоке трёх стихий» заработала за первый уик-энд 7,76 млн рублей, собирая в залах в среднем по 4 человека.
Китайский мультфильм «Побег из лабиринта времени» (Boonie Bears: Time Twist) стартовал с суммы 7,08 млн рублей. В залах было в среднем по 6 зрителей.
Американский триллер-боевик «Список подозреваемых» (Cemitério) собрал за стартовый уик-энд 5,75 млн рублей при средней посещаемости 8 человек на сеанс.
Аниме Хаяо Миядзаки 1984 года «Навсикая из долины ветров» освоило за первый уик-энд 3,77 млн рублей.
Индонезийский хоррор «Заклятье: Слуги Сатаны» собрал за стартовый уик-энд 3,52 млн рублей.
Южнокорейская детская лента «Мир в моей голове» освоила за первые четыре дня 2,14 млн рублей.
Южнокорейская семейная драма/комедия «Хвостатый переполох» (Dogeu deijeu) дебютировала с кассы уик-энда в размере 1,5 млн рублей.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поддержал развитие частных дошкольных учреждений
Сегодня в одном из таких детских садов побывал глава городского округа город Воронеж Сергей Андреевич Петрин.

В России — Запретить в стране турецкие сериалы призвали «Ветераны России»
В России их необходимо запретить, потому что они угрожают демографии и снижают интерес россиянок к местным мужчинам.

В мире — Человек стал самым многочисленным видом в истории планеты, перевалив за 10 млрд особей и оставив позади крысу
В сельских районах могут жить ещё несколько миллиардов «неучтённых» землян.

Общество — В Воронеже обсудили проблему сохранности объектов культурного наследия религиозного назначения
Рабочая встреча прошла в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

Театр — В Воронеже переложили на язык танца «Процесс» Франца Кафки
Вязкий сон, который никогда не заканчивается. Ты в бреду и не знаешь, за что ухватиться.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 марта: смена лидеров
Прокат возглавила драма о людях и овчарке Пальме, их приключениях в глухой тайге.

Персона — Пианист из мирового рейтинга Андраш Шифф отменил все концерты в США
«Некоторые люди могут сказать: «Просто заткнись и играй». Я не могу, с чистой совестью, так поступить».

Литература — «Смерть по частям» Риту Мукержи – викторианский медицинский детектив
Книга хорошо продаётся в Москве, видимо, попала в топ читательских запросов.

Музыка — В Воронежском Доме композиторов поделятся необычной точкой зрения на историю фортепиано
Причём бесплатно. Вход на концерт известной пианистки Ларисы Вахтель свободный.

Изобразительное искусство — Раскрыта кража золотого унитаза, одно из самых громких преступлений в мире искусства
Унитаз был перевезён в несколько мест, расплавлен и продан в течение нескольких часов после кражи.

Зал ожидания — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 22-23 марта
От концертов академической музыки до катания на пони и посещения скотного двора – широк диапазон развлечений.

Главное — Стало известно решение жюри Воронежской театральной премии «Браво!» по итогам 2024 года
Церемония награждения лауреатов состоится 24 марта в Воронежском доме актёра имени Людмилы Кравцовой.