Войти
Кино и телевидение
28.07.2024 19:40
Кассовые сборы в России за уик-энд 25-28 июля: уверенная победа «Собирателя душ»

Кассовые сборы в России за уик-энд 25-28 июля: уверенная победа «Собирателя душ»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

25 июля в российский прокат вышел фильм «Собиратель душ» (Longlegs), созданный группой независимых американских и канадских компаний. Триллер-хоррор режиссёра Осгуда Перкинса с Николасом Кейджем сразу захватил лидерство и уже никому его не отдал.

За первый уик-энд «Собиратель душ» освоил в России солидные 120,9 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 20 зрителей. Недавние лидеры проката сильно отстали.

Комедия «Водитель-олигарх» оприходовала в России за второй уик-энд 52,4 млн рублей при средней посещаемости 12 человек в зале на каждом сеансе. Всего в копилке картины – 162 млн рублей.

Комедия «Не одна дома» освоила за третий уик-энд 21,52 млн рублей, в залах было в среднем по 11 человек. Вся касса фильма в нашем прокате – 140,7 млн рублей.

Биографическая драма «Мадам Клико» собрала за второй уик-энд 10,54 млн рублей, всего – 38,5 млн.

Спортивная детективная драма Ирины Гобозашвили «В потоке трёх стихий» заработала за первый уик-энд 7,76 млн рублей, собирая в залах в среднем по 4 человека.

Китайский мультфильм «Побег из лабиринта времени» (Boonie Bears: Time Twist) стартовал с суммы 7,08 млн рублей. В залах было в среднем по 6 зрителей.

Американский триллер-боевик «Список подозреваемых» (Cemitério) собрал за стартовый уик-энд 5,75 млн рублей при средней посещаемости 8 человек на сеанс.

Аниме Хаяо Миядзаки 1984 года «Навсикая из долины ветров» освоило за первый уик-энд 3,77 млн рублей.

Индонезийский хоррор «Заклятье: Слуги Сатаны» собрал за стартовый уик-энд 3,52 млн рублей.

Южнокорейская детская лента «Мир в моей голове» освоила за первые четыре дня 2,14 млн рублей.

Южнокорейская семейная драма/комедия «Хвостатый переполох» (Dogeu deijeu) дебютировала с кассы уик-энда в размере 1,5 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНабережная Артамонова преображается – на месте проведения работ побывал глава Воронежа Сергей Петрин

Градоначальник встретился с жителями микрорайона, выслушал доклад представителя подрядной организации.

В РоссииФиаско в Подольске – не по счёту, по значению

«Факел» безнадёжно проиграл аутсайдеру – клубу «Чайка» из села Песчанокопское.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоВ Воронеже начали возвращать отопление в школы и детские сады

Муниципальное предприятие «Воронежтеплосеть» возобновило подачу теплоносителя в 9 школ и 11 детских садов.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок

Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.

ПерсонаУмер Борис Голощапов

Артисту было 76 лет, причиной смерти стала тяжёлая болезнь.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

МузыкаДирижёр выбил старинную скрипку из рук скрипачки по время концерта классической музыки

Этот инцидент произошёл 16 апреля 2026 года в Финляндии во время исполнения скрипичного концерта Макса Бруха.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 11-18 апреля 2026 в мировых СМИ

Опять весна на белом свете… Вот, пожалуй, лучший эпиграф к подборке этой недели.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеСтали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежской организации Союза художников России

По итогам голосования полномочия нынешнего руководителя организации были единогласно продлены на ближайшие пять лет.