Кино и телевидение
Критики рассказали, почему провалился фильм «Три мушкетёра: Миледи»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
8 февраля в российский прокат вышла «Миледи» — вторая часть французской дилогии «Три мушкетёра» с бюджетом 36 миллионов евро. Между тем сборы в мире с середины декабря прошлого года – всего 20 миллионов долларов. В России картина освоила за первый уик-энд немного – 32 миллиона рублей. Да что с фильмом не так, в самом деле?
Зато французы исписали о ленте тонны бумаги. И как бы им ни хотелось прославить отечественный кинематограф, «Миледи» повода не дала. Выдержки из рецензий помогут вам понять, в чём ошиблись создатели, замышлявшие «народный» блокбастер, а в результате выдавшие на-гора нечто путаное, громоздкое и трудно смотримое.
«Костюмный блокбастер, который не вызывает восторга. Запутанный сюжет, множество неожиданных поворотов, но дыхания нет».
Этьен Сорен, Le Figaro
«Дорогостоящие безжизненные потуги, деньгами заменить вдохновение не получилось».
Le Dauphiné Libéré
«Неудачно и не в том направлении раскрученный провальный проект, чья запутанная «современность» противоречит классическим традициям и первоначальному замыслу».
Антуан Дерю, Ecran Large
«Фильм изо всех сил пытается обновиться после первой части, изжить явные промахи, но ему это не удается».
Кларисса Фабр, Le Monde
«Этот второй опус Мартена Бурбулона по роману Александра Дюма сбивает зрителя с толку в бесчисленных характерах и размывает линейность повествования. В результате интерес к фильму постепенно угасает, ибо зрителю трудно определить героев, на чьей они стороне и какие планы преследуют».
Лоран Камбон, aVoir-aLire.
«Трудно понять, почему сценаристы Александр де ла Пательер и Матьё Делапорт добавили в роман побочных героев и неожиданных поворотов, в которых решительно не было недостатка».
Сэмюэль Дуэр, telerama.fr
«Дисгармония трактовок, карикатурно-утрированные боевые сцены, смехотворная серьёзность – и так 1 час 55 минут».
Nouvelobs.com

Возрастное ограничение в России 12+ выглядит заниженным.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Сбербанк предупредил воронежцев о затруднениях в работе банкоматов
Это связано с ограничением работы мобильного интернета.

В России — Учёные вычислили вероятность падения «Космоса-482» на Воронеж
Шанс падения аппарата на столицу Черноземья в эти праздничные дни – один к тысяче.

В мире — Снова чёрный дым над Ватиканом – кардиналы зашли в тупик с избранием Папы
Некоторые наблюдатели надеются, что белый дым над Сикстинской капеллой появится уже 8 мая вечером.

Общество — Воронежцы жалуются на проблемы с интернетом
Люди задаются вопросом: как долго продлится интернет-блэкаут?

Театр — Накануне Дня Победы в Кольцовском театре показали премьерный спектакль «Мы все и Надежда» – что из этого вышло
В целом спектакль получился – несмотря на недостатки драматургии и некоторые спорные решения.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 мая: праздничная тематика доминирует
Фильм «В списках не значился» выиграет второй уик-энд подряд.

Персона — Американо-перуанский кардинал Роберт Фрэнсис Прево стал новым Папой под именем Лев XIV
Американский Папа – это сюрприз. Видимо, не случайно такую активность вокруг святого престола проявлял Дональд Трамп.

Литература — «Идеальная деревня» Дж. М. Хьюитт – напряжённый психологический триллер со странностями
Книга странная и местами жуткая, но многим читателям именно это и нравится.

Музыка — Кого прочат в победители конкурса «Евровидение-2025»
Скорее всего, победят финны, поющие на шведском языке и представляющие Швецию.

Изобразительное искусство — В Минске открылась крупная художественная выставка с участием воронежских мастеров
Особое место в экспозиции занимают работы воронежских живописцев и графиков.

Главное — Воронежцам подсказали, как удачно провести выходные дни 8-11 мая
Праздничные выходные дни продлятся с четверга по воскресенье включительно.