Войти
Кино и телевидение
17.12.2023 09:11
«Большая опера-2023»: назван победитель седьмого сезона

«Большая опера-2023»: назван победитель седьмого сезона

  • Текст: Екатерина Данилова
  • Фото: smotrim.ru

16 декабря в седьмом выпуске седьмого сезона «Большой оперы» приняли участие трое участников – сопрано Софья Цыганкова, Елизавета Кулагина и баритон Динмухамед Кошкинбаев. Каждый из них выходил на сцену дважды.

За исполнение романса Б. Борисова и Е. Дитерихс «Звёзды на небе» Елизавета Кулагина получила 4 голоса жюри.

Также высшего балла удостоился Динмухамед Кошкинбаев, исполнивший арию Дон Жуана из оперы В.-А. Моцарта «Дон Жуан».

Софья Цыганкова за исполнение романса «Не пробуждай воспоминаний» (Музыка П. Булахова, слова N. N.) получила 3 голоса, что для фаворитки оказалось неприятным сюрпризом. И не только для неё, поскольку Софья исполнила романс лучше конкурентов.

Во втором «круге» Елизавета Кулагина спела арию Амины из оперы В. Беллини «Сомнамбула» и вновь получила 4 голоса жюри.

Столько же дали Динмухамеду Кошкинбаеву за знаменитый романс Б. Шереметьева и А. Пушкина «Я вас любил».

А вот Софья Цыганкова, исполнив арию Клеопатры из оперы Г.-Ф. Генделя «Юлий Цезарь в Египте», удостоилась только трёх голосов экспертов.

Итоговая таблица сезона получилась такой:



Победитель седьмого сезона – Динмухамед Кошкинбаев (Казахстан). Очень талантливый молодой певец с неустоявшимся ещё тембром.


Свербит мысль, что лучшей всё-таки была Ирина Мулярчик из Беларуси. Её и других участников проекта мы увидим 23 декабря в гала-концерте по итогам седьмого сезона «Большой оперы».

Мой итог в двух слоавах: жаль, что сезон, начавшийся столь обнадёживающе, завершился так бесславно. Досадно. Стыдно.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВ Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.