Войти
Кино и телевидение
17.12.2023 09:11
«Большая опера-2023»: назван победитель седьмого сезона

«Большая опера-2023»: назван победитель седьмого сезона

  • Текст: Екатерина Данилова
  • Фото: smotrim.ru

16 декабря в седьмом выпуске седьмого сезона «Большой оперы» приняли участие трое участников – сопрано Софья Цыганкова, Елизавета Кулагина и баритон Динмухамед Кошкинбаев. Каждый из них выходил на сцену дважды.

За исполнение романса Б. Борисова и Е. Дитерихс «Звёзды на небе» Елизавета Кулагина получила 4 голоса жюри.

Также высшего балла удостоился Динмухамед Кошкинбаев, исполнивший арию Дон Жуана из оперы В.-А. Моцарта «Дон Жуан».

Софья Цыганкова за исполнение романса «Не пробуждай воспоминаний» (Музыка П. Булахова, слова N. N.) получила 3 голоса, что для фаворитки оказалось неприятным сюрпризом. И не только для неё, поскольку Софья исполнила романс лучше конкурентов.

Во втором «круге» Елизавета Кулагина спела арию Амины из оперы В. Беллини «Сомнамбула» и вновь получила 4 голоса жюри.

Столько же дали Динмухамеду Кошкинбаеву за знаменитый романс Б. Шереметьева и А. Пушкина «Я вас любил».

А вот Софья Цыганкова, исполнив арию Клеопатры из оперы Г.-Ф. Генделя «Юлий Цезарь в Египте», удостоилась только трёх голосов экспертов.

Итоговая таблица сезона получилась такой:



Победитель седьмого сезона – Динмухамед Кошкинбаев (Казахстан). Очень талантливый молодой певец с неустоявшимся ещё тембром.


Свербит мысль, что лучшей всё-таки была Ирина Мулярчик из Беларуси. Её и других участников проекта мы увидим 23 декабря в гала-концерте по итогам седьмого сезона «Большой оперы».

Мой итог в двух слоавах: жаль, что сезон, начавшийся столь обнадёживающе, завершился так бесславно. Досадно. Стыдно.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежскую область накрыли заморозки

Мороз и солнце – день чудесный. Возможно, но только не в конце апреля.

В РоссииПочему Icoone в Москве стал любимой процедурой для тела и лица

Главная особенность Icoone — это работа уникальных манипул с множеством микроперфораций.

В миреНа фестивале в Ванкувере автомобиль протаранил толпу, есть жертвы

Полиция Ванкувера не уточнила, сколько человек погибло или пострадало, но сказала, что водитель намеренно врезался в толпу.

ОбществоПодорожание муки и хлеба – признак будущего неурожая?

В целом, по официальным оценкам, инфляция в регионе в расчёте на год превышает десять процентов.

ТеатрФестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» назвал победителей

В номинации «Лучший спектакль» победил спектакль московского Государственного театра наций «Как я стал художником».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 24 апреля: провал новинок и общий спад

Похоже, после Пасхи зритель стал обходить кинотеатры окольной дорогой.

ПерсонаМэндбаяр Тумурбаатар – новое яркое имя воронежской живописи

Выставка молодой художницы будет доступна до 3 мая, на входе в институт искусств надо предъявить паспорт.

Литература«Заклинатель» Лейтона Грина – экзотический триллер-детектив с элементами хоррора

В темноте скрыто нечто гораздо худшее, чем когда-либо представляли себе большинство людей.

МузыкаКонцерт «любимой группы губернатора» 25/17 в Воронеже 24 апреля не состоится

Это лишь один из концертов и спектаклей, отменённых или перенесённых за пару недель.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 19-26 апреля 2025 в мировых СМИ

Пасхальная неделя должна была внести умиротворение, но на этот раз не получилось.

Зал ожиданияПриглашает фестиваль «ВеневияАрт-2025»

Музейные площадки должны стать творческим пространством, где рождается новый культурный код на основе традиций XIX века.

ГлавноеВ Воронеже открылась юбилейная выставка Александра Лаврова

Заслуженный художник России, известный живописец Александр Лавров отмечает юбилей.