Кино и телевидение
Киносказка «По щучьему велению» оступилась на пороге второго миллиарда
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Старт очередного уик-энда в российском прокате по традиции получился вялым. 16 ноября сборы и посещаемость упали до неприличия. Даже не верится, что ещё четыре дня назад в залах могло собираться разом по полсотни зрителей.
Второе место с очень скромным результатом занял французский фантастический триллер-боевик «Катастрофа». Фильм освоил за восьмой день 2,53 млн рублей. В залах было в среднем по 8 человек.
Американский хоррор «Астрал. Сомния» (The Harbinger) начал с 1,92 млн рублей, собирая в залах с вреднем по 10 зрителей.
Спортивно-историческая драма Андрея Богатырёва «Легенда о самбо» провалилась. Касса первого дня – 1,75 млн рублей, посещаемость – 8 человек в зале на каждом из сеансов.
Комедия Алексея Южакова «Папаша в бегах» начала с кассы первого дня 1,53 млн рублей. В залах на каждом сеансе было в среднем по 4 зрителя.
Комедия Александра Галибина «Моя ужасная сестра 2» с Глюкозой и Владимиром Яглычем освоила на старте всего 1,33 млн рублей, «блеснув» провальной посещаемостью – 4 человека в зале на каждом сеансе.
Южноафриканский мультфильм «Супермозг» (Headspace) привлёк минимальную аудиторию, заработав за весь день всего 483 тысячи рублей и установив антирекорд посещаемости - 3 человека в зале.
Геронтологическая лента Светланы Дружининой «Гардемарины 1787. Война» оприходовала за первый день жалкие 414 тысяч рублей, показав прискорбную посещаемость – 4 человека на сеанс.
Китайская молодёжная драма с элементами комедии «Шаг к мечте: Раз и навсегда» оказалась невостребованной. Итог первого дня – 287 тысяч рублей.
Другие дебютанты проката собирали такие крохи, что эта информация не заслуживает вашего внимания.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — В Воронеже работает Всероссийский форум «Города встречают»
Организовали форум мэрия столицы Черноземья совместно с ТИЦ Воронежа при поддержке профильного регионального министерства.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка
Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»
Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год
Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — В ВГМУ открыта выставка воронежского графика Надежды Труновой
Она известна как мастер городского пейзажа со своим узнаваемым почерком и стилем.
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября
Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.





