Кино и телевидение
Четверг, 28 сентября, в российском прокате: день большого кассового провала
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Marketplace.org
По-настоящему чёрный четверг наступил в отечественном прокате. Посещаемость и сборы близки к историческому минимуму – новинки не взлетели, холдоверы дышат на ладан. Средняя посещаемость упала до 5 человек на сеанс.
Фильм Вуди Аллена «Великая ирония» (Coup de chance) заработал за первый день 2,94 млн рублей при средней посещаемости 7 зрителей в зале на каждом сеансе. Аналитики прогнозируют кассу стартового уик-энда в размере 25 миллионов рублей.
Мелодрама «После. Навсегда» оприходовала за первый день своего третьего уик-энда 2,82 млн рублей. Средняя посещаемость упала до 7 человек в зале. Прогноз на уик-энд – 17 млн рублей.
Американский ужастик «Заклятие. Зло внутри» (It Lives Inside) начал с суммы сборов первого дня 2,55 млн рублей и средней посещаемости 9 зрителей в зале на каждом сеансе. Прогнозируемая касса дебютного уик-энда – 15 млн рублей.
Детская комедия Антона Богданова «Иван Семенов: Большой поход» дебютировала с суммы первого дня 1,76 млн рублей при средней посещаемости 5 человек в зале на каждом сеансе. Однако такие фильмы лучше работают в выходные. Поэтому прогноз на стартовый уик-энд – 35 миллионов рублей.
Ретро-драма Александра Велединского «1993» стартовала хуже ожиданий, заработав за первый день 1,6 млн рублей. Фильм отличился минимальной посещаемостью – в среднем 4 человека на сеанс. Прогноз на уик-энд (20 млн рублей) выглядит сильно завышенным.
Комедия «Я богиня» явно выдохлась и собрала за восьмой день всего 1,51 млн рублей при средней посещаемости 4 человека в зале. Всего фильм собрал в нашем прокате 36,5 млн рублей.
Комедия Юрия Суходольского «Тут все свои» с актрисой воронежского драмтеатра Марией Щербаковой начала с кассы первого дня 802 тысячи рублей и средней посещаемости 4 человека в зале.
Южнокорейский космический «блокбастер» «Луна» (Deo mun) ожидаемо провалился с кассой первого дня 562 тысячи рублей и средней посещаемостью 5 человек в зале на каждом сеансе.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — «Факел» – «Локомотив»: что это было
Такого позорного поражения воронежский футбол не видел два десятилетия.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»
Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год
Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября
Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.





