Войти
Кино и телевидение
11.06.2023 20:12
Кассовые сборы в России за уик-энд 8-11 июня: скандальный хаос

Кассовые сборы в России за уик-энд 8-11 июня: скандальный хаос

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: youtube.com

Дезорганизация проката достигла стадии хаоса. Нелегальный показ голливудских блокбастеров обеспечивает сегодня более 50% валового сбора кинотеатров. Фильмы, которые показываются в рамках так называемого предсеансового обслуживания, вредят легальному прокату. В такой ситуации невозможно строить какие-либо прогнозы по сборам и даже вести нормальную статистику.

Предсеансовое обслуживание (показ голливудских блокбастеров без прокатного удостоверения) приобретает характер массового попрания законодательства. В эти дни в самых отвязных кинотеатрах крутят и «Форсаж 10», и новый голливудских мультфильм «Человек-паук: Паутина вселенных». К примеру, в Воронеже правовым нигилизмом бравируют кинотеатры бизнесмена Евгения Хамина. Вот пусть он и ему подобные и подсчитывают барыши от незаконных показов.

Официально же лидером уик-энда 8-11 июня стал фильм Гая Ричи «Переводчик». За второй уик-энд картина собрала 48 миллионов рублей при средней посещаемости 12 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма за 11 дней – 145 млн рублей.

Второе место застолбил неувядаемый «Вызов» со сборами восьмого уик-энда 33 миллиона рублей. Всего в копилке картины 1 миллиард 770 миллионов рублей.

Что касается американского мультфильма «Мармадюк», то зрители явно обманулись в своих ожиданиях. Резвый старт утром в четверг обернулся откровенным застоем. Касса первого уик-энда скромна – 29,5 млн рублей. Средняя посещаемость – 11 человек на сеанс.

Комедия «Непосредственно Каха. Другой фильм» завершила третий уик-энд с кассой 24,4 млн рублей при средней посещаемости 10 человек в зале. За 18 дней в нашем прокате лента оприходовала 300 млн рублей.

Драма Бориса Хлебникова «Снегирь» дебютировала с суммы сборов первого уик-энда 20 млн рублей и средней посещаемости 8 человек на каждом сеансе.

Австрийский ужастик «Заклятье. Дом тьмы» стартовал в нашем прокате с кассы первого уик-энда 10,7 млн рублей.

Детское фэнтези «Солнце на вкус» оприходовало за первый уик-энд 10,6 млн рублей.

Американский психологический триллер с элементами комедии «Стоп-слово» собрал за первый уик-энд 7,3 млн рублей.

Французская семейная лента «Король-львёнок», выпущенная на неделю раньше срока, освоила за четыре дня 6,6 млн рублей.

Молодёжная драма «Голова-жестянка» заработала в дебюте 4,74 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииФестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов

Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».