Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 18 мая: новинки бросают вызов
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Как мы и предполагали, сборы первого дня прокатного уик-энда оказались скудными. Небольшую интригу внесли два новых фильма, попытавшихся бросить вызов «Вызову». Но в четверг фильм Клима Шипенко выстоял. Возможно, ему удастся выиграть пятый уик-энд подряд.
Ожесточённая борьба развернулась за второе место. Вопреки ожиданиям аналитиков, к концу дня вперёд вырвался мексиканский триллер/хоррор «Мегалодон» (The Black Demon). Касса первого дня – 6,46 миллиона рублей, посещаемость – в среднем 8 человек на каждом сеансе. Прогноз на уик-энд – 40 миллионов рублей.
Детективная комедия Карена Шахназарова «Хитровка. Знак четырёх» стартовала с суммы сборов первого дня 4,66 миллиона рублей при средней посещаемости 6 человек в зале на каждом сеансе. Ожидалось что-то более весомое. Но, увы, пока так.
Молодёжная мелодрама Андрея Зайцева «14+: Продолжение» освоила за восьмой день 3 млн рублей, собирая в залах в среднем по 10 человек.
Немецкий мультфильм «Трио в перьях 2» (Richard the Stork and the Mystery of the Great Jewel) оприходовал на старте 1,58 млн рублей при средней посещаемости 6 человек в зале.
Американский триллер/хоррор «Остров иллюзий» (Influencer) заработал за первый день в нашем прокате 1,46 млн рублей. В залах было в среднем по 6 человек.
Британская чёрная комедия «Парень с того света» (The Loneliest Boy in the World), потерпевшая кассовый крах на родине, не приглянулась и нашему зрителю. За весь день фильму удалось заработать только 360 тысяч рублей. Посещаемость ужаснула – 4 человека на каждом сеансе.
Снятый трясущейся камерой малобюджетный американский ужастик «Адская пасть Мохаве» (The Outwaters) ожидаемо провалился, собрав за первый день всего 140 тысяч рублей.
Ранее в рубриках

В Воронеже — В матче со столичным «Локомотивом» воронежский «Факел» официально расписался в понижении класса
Воронежский клуб потерял даже теоретические шансы остаться в следующем сезоне в РПЛ.

В России — Учёные вычислили вероятность падения «Космоса-482» на Воронеж
Шанс падения аппарата на столицу Черноземья в эти праздничные дни – один к тысяче.

В мире — Всплыли интриги Конклава и стало известно, сколько голосов на самом деле получил новый Папа
Некоторые из недоброжелателей Пьетро Паролина, как сообщается, активно работали над тем, чтобы торпедировать его кандидатуру.

Общество — Воронежстат сообщил об улучшении материального положения воронежцев
В 2025 году средняя «грязная» зарплата в регионе выросла почти на 20 процентов.

Театр — Не судьба! Как в Воронежском ТЮЗе прочитали «Судьбу человека» Михаила Шолохова
Так ли необходимо было обращаться к гениальному произведению, если самому нечего предложить?

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за праздничный уик-энд 8-11 мая: однако, недобор
Второй праздничный уик-энд оказался менее успешным, чем первый, первомайский.

Персона — Американо-перуанский кардинал Роберт Фрэнсис Прево стал новым Папой под именем Лев XIV
Американский Папа – это сюрприз. Видимо, не случайно такую активность вокруг святого престола проявлял Дональд Трамп.

Литература — Татьяна Устинова написала книгу «Тверская, 8» – о легендарном книжном магазине «Москва»
Это скорее книга воспоминаний, чем привычный детектив, любимый жанр писательницы.

Музыка — В Воронеже исполнят оперу Пёрселла «Дидона и Эней»
Опера Генри Пёрселла — одна из вершин музыкального искусства, относящаяся к лучшим образцам мировой музыкальной культуры.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 3-10 мая 2025 в мировых СМИ
День Победы и избрание нового Папы Римского стали главными темами снимков.

Зал ожидания — Концерт «Viva Opera» украсит акцию «Ночь музеев»
Концерт состоится в городе Острогожске 17 мая в день проведения «Ночи музеев».

Главное — Воронежцам подсказали, как удачно провести выходные дни 8-11 мая
Праздничные выходные дни продлятся с четверга по воскресенье включительно.