Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 4 мая: «Вызов» перемалывает очередную порцию новинок
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
4 мая в широкий прокат в России вышли 11 новых фильмов. И ни один из них не смог дебютировать достойно. Сборы прежнего лидера оказались больше, чем у всех новинок вместе взятых. И это происходит уже не в первый раз.
Драма-анекдот Виталия Дудки «Юра дворник» начала свою жизнь в прокате с кассы первого дня 2,49 млн рублей. Прогноз на уик-энд – 24 млн рублей. Пока, правда, посещаемость тревожит – в среднем 5 человек в зале на каждом сеансе.
Мультфильм «Яга и книга заклинаний» оприходовал за первый день второго уик-энда скромные 2,02 млн рублей. Посещаемость упала до 5 человек на сеанс. Картина ещё не сходит с дистанции, но после 9 мая наверняка отправится в киноархив.
Самая громкая премьера уик-энда не задалась. Фильм Ари Астера с Хоакином Фениксом «Все страхи Бо» (Beau Is Afraid) оказался каким угодно (интеллектуальным, артхаусным, авторским), но только не массовым. За первый день удалось оприходовать 1,9 млн рублей при средней посещаемости 7 человек в зале на каждом сеансе.
Китайская комедия с Джеки Чаном «Кунг-фу жеребец» (Long ma jing shen) вышла мало востребованной и собрала за первый день всего 1,57 млн рублей. Посещаемость оказалась соответствующей предложению – 5 человек в зале на каждом сеансе.
Австрийский хоррор с жульническим русским названием «Астрал. Семейный обряд» (Family Dinner) собрал на старте 1,56 млн рублей.
Военная драма Айнура Аскарова «Помилование» собрала за первый день 1,44 млн рублей при средней посещаемости 5 человек в зале.
Французский триллер-боевик «Банды Парижа» (Apaches) не оправдал надежд и стартовал только с десятого места. Касса дня – 953 тысячи рублей. В залах было в среднем по 5 зрителей.
Шведская фантастика «Миссия «НЛО» (UFO Sweden) прошла незамеченной. Касса первого дня – 303 тысячи рублей.
Итальянский триллер/хоррор «Не дыши: Игра на выживание» (L'orafo) оприходовал на старте мизерные 267 тысяч рублей.
Американский криминальный триллер-боевик с чучелом Брюса Уиллиса «Миссия ассасина» (Assassin) заработал даже больше, чем заслужил – 230 тысяч рублей. В залах было практически пусто.
Семейные военные приключения режиссёра Юрия Ильина «Сокровища партизанского леса» напоролись на провал, собрав за первый день 223 тысячи рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже состоялся большой пасхальный концерт Московского Синодального хора и хора Благовещенского кафедрального собора
Активное участие в организации концерта и всего духовно-просветительского форума принял отдел Воронежской епархии по культуре.
В России — «Чернозёмочка» – победитель Всероссийского конкурса!
На заочном отборочном этапе состязались более 50 коллективов со всей страны, во второй очный тур прошли лишь двенадцать команд.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — «Библионочь-2026» в библиотеке № 32 имени Г.Н. Троепольского получилась весёлой, шумной и познавательной
В рамках акции читатели и гости прошли сказочными тропками – от ледяных просторов Севера до гор Кавказа.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».





