Войти
Кино и телевидение
22.01.2023 20:28
Кассовые сборы в России за уик-энд 19-22 января: пять миллиардов «Чебурашки»

Кассовые сборы в России за уик-энд 19-22 января: пять миллиардов «Чебурашки»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Pinterest

Уик-энд 19-22 января в российском прокате выиграл фильм Дмитрия Дьяченко» Чебурашка», причём, «с разгромным счётом». В воскресенье днём картина играючи преодолела пятимиллиардный рубеж. прежде считавшийся недостижимым.

«Чебурашка» собрал за уик-энд 723,8 миллиона рублей при средней посещаемости 56 человек на каждом сеансе. Всего с 1 января картина заработала в отечественном прокате 5 миллиардов 130 миллионов рублей. Эксперты полагали, что это невозможно. Но «Чебурашка» опрокинул даже самые оптимистичные прогнозы и устремился к заоблачной вершине 6 млрд рублей. Похоже, и эта высота фильму покорится дней через десять. А может, и раньше.

Фильм Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды», стыдливо спрятанный прокатчиками под российскими короткометражками («Три добрых дела», «Комментатор», «Быстрые свидания», «Мужчины не плачут» и др.) освоил за уик-энд в совокупности 174 миллиона рублей. Посещаемость была впечатляющей (100 и более человек в зале).

Боевик Гая Ричи «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» собрал за второй уик-энд 130,7 миллиона рублей при средней посещаемости 19 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма с 12 января – 395 млн рублей.

Голландская детская фантастическая комедия «Одни на каникулах» оприходовала за второй уик-энд 22,7 миллиона рублей. В залах было в среднем по 20 человек.

Испанский хоррор «13 изгнаний дьявола» (13 exorcismos) начал с суммы сборов первого уик-энда 21,1 миллиона рублей. Средняя посещаемость картины – 13 человек на каждом сеансе.

Мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк 5» собрался с силами и освоил за очередной уик-энд 19,5 млн рублей, всего за 25 дней – 478 млн рублей.

Британский триллер «На краю» (The Ledge) дебютировал неубедительно, заработав за первый уик-энд 13,4 млн рублей. В залах было малолюдно – в среднем по 10 человек.

Новый российский мультфильм «Турбозавры. Зимние приключения» провалился с кассой стартового уик-энда 6,4 млн рублей и средней посещаемостью 9 человек на сеанс.

Ещё более оглушительно провалился американский вестерн «Отзвуки прошлого» (The Old Way) с Николасом Кейджем. Сборы первого уик-энда – 1,37 миллиона рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСбербанк предупредил воронежцев о затруднениях в работе банкоматов

Это связано с ограничением работы мобильного интернета.

В РоссииУчёные вычислили вероятность падения «Космоса-482» на Воронеж

Шанс падения аппарата на столицу Черноземья в эти праздничные дни – один к тысяче.

В миреСнова чёрный дым над Ватиканом – кардиналы зашли в тупик с избранием Папы

Некоторые наблюдатели надеются, что белый дым над Сикстинской капеллой появится уже 8 мая вечером.

ОбществоВоронежцы могут поклониться мощам святых жён-мироносиц

9 и 10 ковчег с частицами мощей будет пребывать в Благовещенском кафедральном соборе.

ТеатрНакануне Дня Победы в Кольцовском театре показали премьерный спектакль «Мы все и Надежда» – что из этого вышло

В целом спектакль получился – несмотря на недостатки драматургии и некоторые спорные решения.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 8 мая: праздничная тематика доминирует

Фильм «В списках не значился» выиграет второй уик-энд подряд.

ПерсонаАмерикано-перуанский кардинал Роберт Фрэнсис Прево стал новым Папой под именем Лев XIV

Американский Папа – это сюрприз. Видимо, не случайно такую активность вокруг святого престола проявлял Дональд Трамп.

ЛитератураБиографический роман Маргариты Мамич «Композитор тишины. Сергей Рахманинов» оказался бестселлером

Книга уже три недели входит в число самых продаваемых в магазине «Москва».

МузыкаКого прочат в победители конкурса «Евровидение-2025»

Скорее всего, победят финны, поющие на шведском языке и представляющие Швецию.

Изобразительное искусствоВ Минске открылась крупная художественная выставка с участием воронежских мастеров

Особое место в экспозиции занимают работы воронежских живописцев и графиков.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как удачно провести выходные дни 8-11 мая

Праздничные выходные дни продлятся с четверга по воскресенье включительно.