Кино и телевидение
Сборы в России за уик-энд 12-15 января: безумная касса «Чебурашки»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pikist.com
На наших глазах творится либо чудо, либо безумие. Сборы фильма «Чебурашка» растут с каждым днём, превосходя все мыслимые пределы и рекорды – хоть доковидные, хоть послековидные. Миллионы зрителей, миллиарды собранных рублей – это наяву или во сне?
Средняя посещаемость уик-энда – 78 человек на каждом сеансе, В воскресенье, 15 января, средняя посещаемость фильма «Чебурашка» достигла 108 человек.
Новый фильм Гая Ричи «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» (Operation Fortune: Ruse de guerre, 2023) не оказал никакой конкуренции лидеру, собрав за первый уик-энд 205,4 миллиона рублей – меньше, чем прогнозировали эксперты. Посещаемостью картина не блистала. В среднем на каждом сеансе в залах было по 19 человек. Причину этого конфуза известного режиссёра раскрыли критики.
Дальше идёт фильм Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды». Правда, в отчёте ЕАИС вы такого названия не найдёте. Хитрые прокатчики показывают «Аватар 2» в «нагрузку» к короткометражкам «Комментатор», «Три добрых дела», «Быстрые свидания», «Мужчины не плачут», «ВИЖУ», «ПРО МАМУ», «Спасти планету», «Ушла по-чеховски». Средняя посещаемость этих великих кинолент – от 47 до 156 человек на сеанс. Все вместе они собрали за уик-энд 180 миллионов рублей. Ловкость рук или мошенничество – решайте сами.
Мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк 5» прокатывался слабо, освоив за третий уик-энд всего 30,5 миллиона рублей. В залах было в среднем по 20 человек.
Голландская детская фантастическая комедия «Одни на каникулах» (Hotel Sinestra) освоила на старте 29,2 миллиона рублей при средней посещаемости 19 человек на сеанс.
Комедия «Непослушник 2» сходит с экрана. Касса пятого уик-энда – 18,2 млн рублей, средняя посещаемость – 22 человека.
Американский ужастик «Кровь» (Blood) не вызвал большого интереса, собрав за первый уик-энд 8,5 млн рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — «Зауралье» – «Буран»: Ожидаемо трудная победа
Матч получился долгим: выиграть воронежцам получилось только по буллитам после овертайма.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — В Воронеже налажена работа по эвакуации брошенных автомобилей
Рейды по городским дворам и улицам проводятся на постоянной основе.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»
Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год
Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — В ВГМУ открыта выставка воронежского графика Надежды Труновой
Она известна как мастер городского пейзажа со своим узнаваемым почерком и стилем.
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября
Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.





