Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 18-21 ноября: QR-коды подгадили
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pixabay.com
430 миллионов рублей заработали кинотеатры России и СНГ за уик-энд 18-21 ноября. При этом, отмечает kinobusiness.com, 45% российской кассы дали Москва и Подмосковье, где для похода в кино не требуется предъявлять QR-коды. Обычно эти регионы обеспечивают 30 процентов сборов.
Второе место отвоевала историческая драма Ридли Скотта «Последняя дуэль». Касса уик-энда – 60,7 млн рублей. Кинотеатры рассчитывали на большее.
Фильм Уэса Андерсона «Французский вестник. Приложение к газете «Либерти, Канзас Ивнинг Сан» оприходовал на старте 57,9 миллиона рублей, что можно считать успехом.
По нарастающей шли сборы военной драмы «Небо». В итоге лента Игоря Копылова освоила за первый уик-энд 56,8 миллиона рублей.
Лучше ожиданий стартовала спортивная биографическая драма «Король Ричард». Картина с участием Уилла Смита заработала за четыре дня 27,6 млн рублей.
Шестое место занял отечественный мультик «Кощей. Начало» с кассой 16,2 млн рублей.
Седьмой стала французская анимационная лента «Приключения Пильи», собравшая в дебюте 15,6 млн руб.
Голливудский мультфильм «Неисправимый Рон» собрал ещё 11,3 миллионов рублей.
Российский проект «Плюшевый Бум!», можно сказать, провалился на старте. Анимационный фильм с бюджетом 245 миллионов рублей отбил за первый уик-энд только 11,5 млн руб. Посещаемость оказалась низкой – по 7 человек на каждом сеансе.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.





