Кино и телевидение

«Меч короля Артура» провалился на старте в США
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Warner Bros
Совсем не по-королевски стартовал в Америке фильм Гая Ричи «Меч короля Артура» (King Arthur: Legend of the Sword) с Чарли Ханнэмом в главной роли. Эксперты назвали фильм и его первый день в североамериканском прокате «оглушительной катастрофой». За пятницу, 12 мая, картине удалось освоить всего 5,3 миллиона долларов в 3702 кинотеатрах.
Используя осечку фаворита, занять второе место может непритязательная комедия «Дочь и мать её» (Snatched) с Эми Шумер. За первый день картина собрала в домашнем прокате 5 миллионов долларов, что позволяет надеяться на $ 17-18 млн по итогам уик-энда. Критики и от этого фильма не в восторге: коллективная оценка на Rotten Tomatoes только 37%. Но мы увидим эту ленту лишь в октябре, может, и ветер к тому времени и переменится.
А выиграет уик-энд 12-14 мая в Америке фильм Джеймса Ганна «Стражи Галактики. Часть 2» (Guardians of the Galaxy Vol. 2). Здесь со зрителями всё в порядке. Восьмой день принёс создателям ещё 16,43 млн долларов. За свой второй уик-энд в прокате США и Канады картина соберёт не менее 60 миллионов долларов. А сейчас в копилке блокбастера 199,6 млн долларов.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Телебашня красочно поздравит воронежцев с Днём защиты детей
На этот раз подсветка будет очень динамичной, заряженной положительными эмоциями.

В России — Стартует восьмой сезон проекта «Большая опера»
Поступило около 300 заявок. К очному прослушиванию были допущены 20 оперных певцов из России и других стран, включая Марию Бойко из Воронежа.

В мире — «Ювентус» рассматривает возможность аренды молодого таланта «Реала» Эндрика
Наш обозреватель продолжает анализировать дела футбольные, на этот пристально глядя на итальянскую Серию А.

Общество — Встреча с уникальным человеком прошла в воронежской библиотеке
Почётным гостем информационно-познавательного центра стал Владислав Безрядин.

Театр — В Воронеже объявлено о премьере оперы «Зори здесь тихие»
Билеты на премьерные показы оперы можно приобрести в кассах театра и на сайте театра.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 29 мая: всё ещё отлив
Как пошла дурная волна, так её и не остановить – кинотеатры практически пусты.

Персона — Николай Комолов назначен директором воронежского Музейного комплекса «Петровский остров»
По сути, Николаю Комолову предстоит создавать этот комплекс из ничего.

Литература — Роман «Тедди» американки Эмили Данли понравится любителям остросюжетной женской прозы
За идеальным фасадом скрывается прошлое, которое может дать о себе знать в любой момент.

Музыка — Два видных дирижёра не поделили театр Ла Скала
Даниэле Гатти порвал все отношения с миланской оперой в знак протеста.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 17-24 мая 2025 в мировых СМИ
Поиски были долгими, но найденное должно вам понравиться.

Зал ожидания — «Детский день в Костёнках» — приключение для юных исследователей прошлого
Музей «Костёнки» с нетерпением ждёт юных исследователей и их родителей, чтобы вместе отметить 1 июня.

Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 31 мая – 1 июня
На эти дни запланировано множество мероприятий, которые разнообразят ваш досуг.