Войти
Кино и телевидение
10.09.2015 21:58
Критики рассказали, чем плох фильм  «Перевозчик: Наследие»

Критики рассказали, чем плох фильм «Перевозчик: Наследие»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: rottentomatoes.com

Лента «Перевозчик: Наследие» (The Transporter Refueled) стала попыткой перезагрузить издыхающую франшизу с новым перевозчиком. Место Джейсона Стэтхэма за рулём занял Эд Скрейн, известный по сериалу «Игра престолов». Попытка провалилась. Rритики фильм разругали, а зрители обнесли долларом. За шесть дней фильм собрал в Америке всего 7 миллионов долларов. Теперь наш черёд.

Фильм выходит в российский прокат 10 сентября и рассчитывает собрать за первый уик-энд 100 миллионов рублей. Хотеть-то он хочет, но получит ли? Если бы зрители прислушивались к критикам, они бы гроша ломаного в кассу не принесли. Что же пишут в рецензиях?

«Дешёвка и глупость буквально колют глаза, несмотря на все спецэффекты».
Роберт Абель, Los Angeles Times

«Попытка возродить на большом экране увядающий сериал, чьё главное достоинство выбросили на обочину».
Бильге Эбири, New York Magazine

«Худший фильм года».
Скотт Нэш, Three Movie Buffs

«Перевозчик: Наследие» убедительно доказывает, что вся затея держалась исключительно на харизматичном Джейсоне Стэтхэме».
Дэвид Нусейра, Reel Film Reviews

«Так много бессмысленного происходит за время фильма, что невольно забывается, насколько бессмысленной была сама идея делать четвёртого «Перевозчика».
Ник Шагер, The Playlist

«Содержания хватило бы на 30-секундный ролик».
Алехандра Торрес, The Young Folks

«Я сделал ужасную ошибку: посмотрел накануне фильм «Безумный Макс: Дорога ярости». Это всё равно, что слушать игру пятилетнего малыша на электропианино после концерта Лондонского симфонического оркестра».
Мэтью Разак, Flixist.com

«Если бы не страшная «Фантастическая четвёрка», я назвал бы «Перевозчик: Наследие» самым ненужным фильмом 2015 года».
Джеффри Лайлз, Lyles' Movie Files

Общая оценка критиков на сайте Rotten Tomatoes - 16%.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурс чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Книга Аллы Демидовой «Оглянуться назад» снова в числе бестселлеров

Юбилей актрисы, отметившей 90-летие, возродил интерес к этому труду.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.