В мире
После провала «Одинокого рейнджера» разгорелся скандал с возможными оргвыводами
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: zimbo.com
Мега-провал фильма «Одинокий рейнджер» вызвал серьезные круги по воде и может пошатнуть авторитет продюсера Джерри Брукхаймера. Под вопросом его успешное прежде сотрудничество с компанией «Дисней». Аналитики не исключают, что компания разорвет отношения с известным продюсером.
Режиссер Майкл Бэй, который работал с Брукхаймером над фильмом «Перл-Харбор», защищает продюсера. «Режиссеры очень упрямы, с ними невероятно трудно,- цитирует создателя «Трансформеров» hollywoodreporter.com. – Некоторые вещи просто невозможно держать под контролем».

Гор Вербински и Джерри Брукхаймер
В случае с «Одиноким рейнджером» все явно вышло из-под контроля. Впрочем, признаки того, что Джерри теряет хватку, были и раньше. Газета «Нью-Йорк Таймс» на днях написала : «Послужной список позднего Брукхаймера не внушает оптимизма. В числе его полуудач дребедень «Принц Персии: Пески Времени» и «Ученик Чародея». Первый фильм собрал $ 335 млн. по всему миру, в то время как последний едва наскреб $ 215 млн. Учитывая их крупные бюджеты, оба фильма стали разочарованием».
В то же время генеральный директор DreamWorks Animation Джеффри Катценберг активно защищает Брукхаймера, называя его «столпом Голливуда». «Независимо от того, насколько громко провалился один фильм, карьера Джерри не ставится под сомнение и не пострадает», - сказал Катценберг.
Увы, может. «Дисней» глубоко опечален и озабочен потерей 190 миллионов долларов на одном проекте. Инсайдеры сообщают, что компания просила Брукхаймера ограничить аппетиты Вербински. Но ничего не получилось. Когда в фильме занята такая суперзвезда, как Джонни Депп, очень трудно держать расходы под контролем.
Глава компании «Дисней» Ален Хорн пытался добиться изъятия из фильма сцен насилия и сквернословия, которые не вяжутся с имиджем студии. И эти попытки тоже не всегда были успешны. Вербински обвалялся в каприз и пригрозил уйти из проекта в самый разгар работы. Теперь же он превратился в самое слабое звено. С ним «Дисней» почти наверняка больше работать не будет. А вот будет ли продлен искетающий весной 2014 года контракт с Джерри Брукхаймером – большой вопрос. В любом случае, смета расходом на фильм «Пираты Карибского моря 5» будет пересмотрена и урезана. Режиссировать картину будет не Гор Вербински, а норвежский дуэт Йоахим Роннинг и Эспен Сандберг.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Чего ждать от первого полуфинала «Маски» 12 апреля, и кто, скорее всего, покинет шоу
Колибри или Лягушка? Скоро узнаем, кого разоблачат и отправят на покой.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?





