Войти
В мире
16.05.2013 09:54
Открытие кинофестиваля в Каннах омрачил проливной дождь

Открытие кинофестиваля в Каннах омрачил проливной дождь

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: Getty Images

66-й кинофестиваль в Каннах открылся под проливным дождем. Звезды шествовали по красной ковровой дорожке под большими зонтами, но это не всегда спасало их от неприятностей. Так, актриса Кэри Маллиган, готовясь пройти по дорожке, получила зонтом по голове.

Организаторы и гости фестиваля сделали вид, что их не очень беспокоят разверзнувшиеся небеса. Звезд в этот день на небе не было. Они блистали на красной ковровой дорожке Дворца кинофестивалей. Наибольшее внимание привлек Леонардо ДиКаприо, сыгравший роль Гэтсби в фильме База Лурмана «Великий Гэтсби». Эта картина не участвует в конкурсном показе, зато является фильмом открытия.


Леонардо ДиКаприо, Николь Кидман, Кэри Маллиган и другие знаменитости испытали определенные трудности, пытаясь сохранить остатки гламурности под проливным дождем. «Я не могу справиться с тропическим ливнем», - сказала Маллиган, пройдя на красной ковровой дорожке в потрясающем нежно-розовом платье от Dior.


Внутри Дворца кинофестивалей всех приветствовал председатель жюри фестиваля Стивен Спилберг. Кроме него в составе жюри такие звезды, как Николь Кидман, Энг Ли, Кристоф Вальц, Даниэль Отой. «Все судят нас, теперь пришла наша очередь», - сказал Спилберг. По его словам, он вырос вместе с Каннским фестивалем – обоим по 66.

Сегодня начинается показ фильмов конкурсной программы. Завершится работа кинофорума 26 мая.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета

Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.

В миреСитуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты

Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеПочему фильм «Супер Марио: Галактическое кино» собирает такие деньги, являясь позором кинематографа?

Широкая публика сдурела и опростилась донельзя. Наверное, студии скоро будут снимать фильмы для приматов.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?