Войти
В мире
23.04.2013 19:41
Режиссер Майкл Бэй извинился за «Армагеддон»

Майкл Бэй

Режиссер Майкл Бэй извинился за «Армагеддон»

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: nydailynews.com

Фильм-катастрофа 1998 года «Армагеддон» (Armageddon) любим публикой, но ненавистен критикам. Команда космических бурильщиков во главе с Брюсом Уиллисом спасает мир от астероида, но не спасает фильм. Конец света у Майкла Бэя получился шумным, суетливым, глупым и чрезвычайно пафосным.

По сути, фильм слеплен из пафоса и нелепостей, коих досужие зрители насчитали 168 штук. За картиной закрепилась слава напыщенной, претенциозной и суетливой поделки. Фильм, однако, заработал $ 201, 6 млн. в мировом прокате.

И вот режиссер ленты Майкл Бэй нашел в себе мужество извиниться за «Армагеддон» перед простыми зрителями и профессионалами.

- Да, я должен извиниться и повиниться перед всеми, - сказал Бэй в интервью Miami Herald. – Мы должны были сделать грандиозную работу за 16 недель. Это было несправедливо по отношению к кино и нечестно по отношению к зрителям. Я обязан был переделать вторую половину фильма, но студия буквально вырвала ее у меня из рук. Это было ужасно».

По словам режиссера, его ассистент по визуальным эффектам слег с нервным срывом. И ему пришлось самому все доделывать. Майкл Бэй признался, что звонил Джеймсу Кэмерону и просил совета.

В итоге фильм хронометражем 150 минут вышел в прокат. Теперь пришло время извиняться. Лучше поздно, чем никогда.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцев пригласили к участию в городском фотоконкурсе «К Воронежу с любовью!»

Конкурс проходит в рамках культурно-просветительского проекта «Этот город средь вольных степей» и посвящён 440-летию Воронежа.

В России«Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток

Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.

В миреАльпы, Гималаи, Анды, Кавказ – где могут повториться трагические события в Непале

Сход селей и лавин будет происходить чаще по мере нагрева атмосферы планеты.

ОбществоЧай-кофе-сахар: новое подорожание

За сахаром не угнаться – он постоянно дорожает и даже не думает останавливаться.

Театр«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 27 августа: прочные тенёта «Человека-паука»

Новая лента о культовом персонаже комиксов не отпускает отечественного зрителя.

ПерсонаУмер голливудский актёр Тим Карри

Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.

Литература«Сомнамбула» Бьянки Питцорно сочетает мистику с историческим реализмом и итальянским колоритом

Только что вышедший роман известной итальянской писательницы уже выдвинут на премию «Стрега».

МузыкаНевероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге

Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.

Изобразительное искусствоПодведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители

Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.

Зал ожидания13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых

Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 29-30 августа 2026

Подготовлена насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа.