Войти
В мире
18.02.2010 18:44
Новые жертвы «несчастливой» Олимпиады

Новые жертвы «несчастливой» Олимпиады

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:
  • Правка

Воля ваша, с Олимпиадой в Ванкувере что-то не так. Количество несчастных случаев на спортивных аренах и вокруг них значительно превышает показатели предыдущих Олимпиад.
Одно перечисление всех инцидентов и увечий может составить целую корреспонденцию.

Вот последние случаи:

В ходе тренировочных заездов на санно-бобслейной трассе в Уистлере перевернулись три экипажа – из Германии, Голландии и Швейцарии. Попал в аварию австралийский экипаж – один из бобслеистов доставлен в больницу.

Во время финальных соревнований женщин в скоростном спуске травмы различной тяжести получили шесть спортсменок, среди которых – 28-летняя чемпионка туринских Игр шведка Аня Пэрсон. Она чудом избежала серьезных увечий. А вот румынка Эдит Миклош получила несколько переломов и была доставлена в госпиталь на вертолете.

В ходе тренировки разбилась и румынская спортсменка Виолетта Страматурару. В одной из попыток саночница на большой скорости несколько раз ударилась об ограждение, после чего потеряла сознание. Спортсменка была экстренно госпитализирована. Врачи диагностировали у нее сотрясение мозга.

Попала в аварию машина, перевозившая членов официальной делегации США. В результате пострадали два человека - олимпийская чемпионка 1968 года Пегги Флеминг и олимпийская чемпионка 2002 года Вонетта Флауэрс. Обеих доставили в больницу.

Во время концерта в Ванкуверском парке «Дэвид Лэм» в результате падения ограждений и последующей давки пострадали десятки людей, девять человек госпитализированы.

Происходящее в Ванкувере явно выходит за рамки нормы. На это обращает внимание мировая пресса. Особенно достается канадцам от британских СМИ, которые подвергают Олимпиаду и ее организаторов резкой критике. Газета "Таймс" уже назвала нинышнеюю зимнюю Олимпиаду Calamity Games (несчастивые, бедственные, роковые Игры) и призвала оргкомитет объясниться и извиниться перед всеми участниками и гостями олимпийских соревнований.

Конечно, можно объяснить такую концентрацию неприятностей ошибками организаторов соревнований или списать на капризы погоды.

Или все-таки здесь замешана мистика? Если «олимпийский полтергейст» на этом не успокоится, впору приглашать опытных экзорцистов.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНаградили отличившихся работников культуры Воронежа

Награды вручены за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.

В РоссииВ Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом

Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.

В миреИтоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков

Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.

ОбществоНечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области

Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

Кино и телевидениеСтали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу

Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

ЛитератураПочему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть

Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.

МузыкаV Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»

Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.