Войти
В мире
16.02.2010 18:14
Домниной и Шабалину грозит суд за  нарушение  авторских прав

Домниной и Шабалину грозит суд за нарушение авторских прав

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:
  • Правка

Очередная неприятность подстерегла чемпионов мира и Европы в танцах на льду Оксану Домнину и Максима Шабалина. Их обвиняют в нарушении авторских прав. Как сообщает BaltInfo, британская певица и композитор индийского происхождения Шейла Чандра грозит российским фигуристам судебным преследованием. Чандра обвиняет воспитанников Натальи Линичук в незаконном использовании в произвольном танце ее произведения «Speaking in Tongues II». Накануне Олимпийских игр композитор направила подтверждающие ее правоту документы в Российскую Федерацию фигурного катания на коньках.

Прославленные фигуристы оказались в трудном положении. Домниной и Шабалину остается мало времени, чтобы найти выход из этой ситуации. Скорее всего, фигуристам придется изменить часть музыкального сопровождения к произвольному «Танцу аборигенов».

Этот злосчастный танец уже был предметом конфликта. Австралийские аборигены обвинили российский танцевальный дуэт в том, что фигуристы «украли частичку культуры коренных жителей Зеленого континента». Заимствование элементов из ритуальных плясок австралийские аборигены восприняли как личное оскорбление. Тогда фигуристы и их тренер Наталья Линичук проигнорировали обвинения. Теперь сделать это будет сложнее.

Состязания в танцах на льду начнутся в Ванкувере 19 февраля. В этот день спортсмены исполнят обязательный танец. 21 февраля дуэты представят оригинальный танец. Судьба золотых медалей решится 22 февраля, когда спортсмены исполнят произвольный танец. До этого времени конфликт необходимо погасить.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСнова ничья «Факела», в чью пользу?

В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.

В РоссииВоронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду

Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.

В миреСпасение фасада туристического рая требует жертв: в Эмиратах жёстко прессуют тех, кто пытается фиксировать происходящее

Арестованных держат в переполненных полицейских участках и тюрьмах, а в некоторых случаях лишают сна, еды и лекарств.

ОбществоМэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже

Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.

ТеатрВ Воронежском ТЮЗе впервые сыграли «Отцов и сыновей»

Опытный режиссёр Евгений Ланцов порадовал бьющей через край профессиональной энергией.

Кино и телевидениеКритики хвалят фильм «Проект «Конец света», но не все

Подавляющее большинство рецензентов попали под обаяние киноматериала и особенно Райана Гослинга.

ПерсонаНемедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера

Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.

ЛитератураОпубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке

Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.

МузыкаСофья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт

Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ

Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.

Зал ожиданияРемесленные традиции земли Воронежской представят на выставке «Мир стоит на мастерах»

Выставка соединит тему народного творчества с проведением в Российской Федерации Недели космоса.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.