В мире
Олимпиаду в Ванкувере преследует злой рок
- Текст: Юрий Данилов
- Фото:
- Правка
То, что в самом Ванкувере уже давно наблюдается положительная температура, еще на так страшно. Плюсовая температура вот уже четвертый день держится в горах, где к тому же идут дожди.
«Если склон останется в таком же состоянии, как сейчас, скоростного спуска точно не будет», — подтвердил Хуяра. Вчера были отменены тренировки у мужчин и женщин.
По словам Хуяры, персонал будет работать всю ночь для поддержания склона в пригодном для соревнований состоянии, но если не произойдет существенного понижения температуры воздуха, ничего не поможет. В данный момент склон абсолютно непригоден для проведения соревнований.
Скорее всего, чрезвычайная комиссия организаторов, Олимпийский комитет и представители делегаций назначат новую дату соревнований.
Организаторы Игр опасаются новых неприятностей и накладок.
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в мэрии обсудили комплексное развитие транспортной инфраструктуры и подготовку к новому учебному году
В данное время эти темы как нельзя более актуальны для Воронежа.
В России — В Москве неожиданно отменили военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня-2026»
Это случилось за четыре дня до планируемого торжественного открытия масштабного международного форума.
В мире — Учёные изучают обнажившуюся из-за рекордной засухи на Дунае загадочную скалу Иншег (Скалу Голода)
На протяжении веков этот камень воспринимался как предупреждение о неурожае и страшном голоде.
Общество — Заправлять авто в Воронеже лучше утром, вероятность успеха хотя бы 50 на 50
Поставщики стараются не снижать ежедневно реализуемые объёмы топлива на АЗС региона, удаётся с трудом.
Театр — Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 13-16 августа: «Колобок» притормаживает
Российские ленты, как ни прискорбно, пока все как на подбор убыточны.
Персона — Послание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис
Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.
Литература — Вышла «Книга Фейшеса» живого классика Жауме Кабре
«Книга Фейшеса» — исторический роман с элементами социальной сатиры и магического реализма.
Музыка — Объявлены сроки и программа фестиваля «Воронежская камерата-2026»
Об этом рассказала сегодня в Доме журналистов художественный руководитель фестиваля и Воронежской филармонии Ирина Авралёва.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 8-15 августа 2026 в мировых СМИ
На этот раз оказалось немало замечательных снимков животных.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Митрополит Леонтий освятил новый храм в Воронеже
Глава митрополии поздравил всех собравшихся с историческим событием и призвал верующих любить этот храм.




