В мире
Рейтинг популярности звезд: Анджелина Джоли и Брэд Питт опять последние
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: USA Today, Getty Images, Reuters
Gloria mundi – особа переменчивая. Сегодня ты на коне в свете юпитеров, а завтра - забыт. Редко кому удается долго оставаться на гребне волны, на вершине славы. Звезды первой величины редки.
Сначала наскучила Бранжелина, потом иссяк интерес к Робу и Стю. В итоге на уходящей неделе Брэд Питт и Анджелина Джоли заняли последнее место в рейтинге популярности звезд с жалкими 15 баллами. Немногие средства массовой информации сочли достойным внимания жидкий информационный повод, связанный с планами пары начать производство собственного вина на юге Франции. Жерар Депардье нечто подобное уже пытался проделывать и потерпел фиаско. Его вино специалисты признали феноменально скверным.
А больше Бранжелине и предъявить-то публике нечего. Их дети интересуют прессу все меньше. Если уж Сури Круз всем наскучила, то что говорить о (шестидесяти) шести отпрысках семейства Джоли-Питт!
Еще хуже дела у Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт. Он затерялся на съемках в безлюдных пустынях Австралии, она где-то в многомиллионном Нью-Йорке. На днях, правда, Кристен появилась на дне рождения Тейлора Лотнера, которому стукнул 21 год.

А Роберт Паттинсон в Австралии...
Актриса выглядела грустной и вялой. Ее бывший возлюбленный выглядит более энергичным. Но тоже не весел. Ни ему, ни ей не нашлось места в рейтинг-листе. С одной стороны, это вроде бы неплохо – папарацци не так досаждают. А с другой… кто же предложит новые многомиллионные контракты подзабытым актерам?
А на первом месте на этот раз - Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская. Первенство ей обеспечили снимки, опубликованные в ряде таблоидов разных стран. На них слегка беременная герцогиня изображена в бикини. Надо сказать, что трюк дважды повторить не удалось. На этот раз снимки не вызвали серьезного интереса, и дурно попахивающая затея, можно сказать, провалились. Британский королевский двор для проформы выразил протест, но лучше было бы не заметить. Как в приличном обществе принято делать вид, что старческого нежданчика не было.

Вместо непристойных фото в бикини мы принципиально помещаем парадное фото прекрасной пары.
На втором месте – неувядаемая Дженнифер Энистон. 11 февраля ей исполнилось 44. Об этом событии написали многие. А таблоид OK! воспользовался информационным поводом, чтобы опять начать проталкивать свою гипотезу о беременности Дженнифер. Якобы актриса не просто в приятном ожидании, а вынашивает двойню. Да-да, опять! После того, как эту новость уже пару раз дезавуировали и осмеяли, надо обладать ослиным упрямством и редкой беспардонностью, чтобы проталкивать ее снова.

О, Дженнифер!
Индекс (рейтинг) популярности звезд формируется в соответствии с частотой упоминания персон в СМИ. Сотрудники издания USA TODAY отслеживает их появление в печати, в интернете и на ТВ. Баллы начисляются за каждое появление в программе Entertainment Tonight, на веб-сайтах USATODAY.com, PopSugar.com, tmz.com и X17online, а также публикаций в таблоидах In Touch, Life & Style, National Enquirer, OK!, People, Star, Us Weekly.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!
Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?




