Войти
В мире
18.01.2013 18:54
Рейтинг популярности звезд: Кристен Стюарт идет наравне с Анджелиной Джоли, но уступает Бритни Спирс

Рейтинг популярности звезд: Кристен Стюарт идет наравне с Анджелиной Джоли, но уступает Бритни Спирс

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: USA Today, Splash News, zimbio.com

Рейтинг популярности на уходящей неделе возглавила Бритни Спирс. Это значит, что в западной прессе ее имя упоминалось чаще всего. Кристен Стюарт и Анджелина Джоли набрали одинаковую сумму баллов, но выше 19-го места не поднялись.

Вы удивитесь, но у Бритни Спирс оказался самый высокий звездный рейтинг в XXI веке. Она опережает и Анджелину Джоли, и Дженнифер Энистон, и Брэда Питта, и фаворитку последних лет Ким Кардашян. Правда, Бритни давно не возглавляла недельного рейтинга популярности. Но нынешняя неделя оказалась для нее удачной. Пресса уделила внимание разрыву певицы с ее женихом Джейсоном Травиком. Поводом для разрыва отношений Спирс и Травика стали… дети.


31-летняя Бритни, у которой уже есть двое сыновей от танцовщика Кевина Федерлайна, хотела родить ребенка от Травика. Но тот был против. Результат: Бритни вернула Травику обручальное кольцо стоимостью 90 тысяч долларов, которое он подарил ей на помолвку. Бритни набрала на неделе 196 баллов и далеко опередила преследователей.

Чуть ниже, но тоже на высоких местах в рейтинге популярности расположились Ким Кардашян и Канье Уэст. Если у Спирс пока детей не намечается, то у этой пары как раз наоборот.


Пресса отмечала разницу в подходах к публичности у Ким и Канье. Если Кардашян зарабатывает деньги как раз нf саморекламе, то Канье настаивает на большей приватности. Боюсь, он не даст бедной женщине заработать на своей беременности и родах. А она так рассчитывала!

На шестом месте Джоди Фостер, практически признавшаяся в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Актриса немного шокировала даже ко всему привычную элитную публику, собравшуюся на церемонию вручения «Золотых глобусов».

Редкий случай – одинаковое количество баллов набрали за неделю Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон и Анджелина Джоли. Субъективный опыт подсказывает, что о паре Паттинсон-Стюарт писали куда больше. Но экспертам виднее. СМИ сообщили о решении Роберта дистанцироваться от своей подруги и партнерши. Актер сбежал от нее в Австралию, где с головой погрузился в съемочный процесс. Говорят, это минимум на пару месяцев. По сведениям Hollywood Life, Кристен все равно надеется получить от Роберта обручальное кольцо и пойти с ним под венец – почти как в фильме «Сумерки. Сага. Рассвет». Она решила дать ему побыть в одиночестве и прочувствовать, как сильно он к ней на самом деле привязан.


Кристен Стюарт в Нью-Йорке. В отличие от Роберта Паттинсона и его гитары, приземлившихся в Австралии.

Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом интересовались чисто формально, по привычке. Как и следовало ожидать, информация об их свадьбе на одном из островов в Карибском море оказалось бессовестной новогодней уткой.

Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская, опустилась в списке на 23 место. Пресса не слишком досаждала ей, ограничившись сообщениями о том, что Кейт предстоит рожать во второй половине июля.

Индекс (рейтинг) популярности звезд формируется в соответствии с частотой упоминания персон в СМИ. Сотрудники издания USA TODAY отслеживает их появление в печати, в интернете и на ТВ. Баллы начисляются за каждое появление в программе Entertainment Tonight, на веб-сайтах USATODAY.com, PopSugar.com, tmz.com и X17online, а также публикаций в таблоидах In Touch, Life & Style, National Enquirer, OK!, People, Star, Us Weekly.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета

Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.

В миреСитуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты

Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеПочему фильм «Супер Марио: Галактическое кино» собирает такие деньги, являясь позором кинематографа?

Широкая публика сдурела и опростилась донельзя. Наверное, студии скоро будут снимать фильмы для приматов.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?