Войти
В мире
07.02.2010 09:14
Во время бури в Вашингтоне на кортеж президента Обамы упало дерево

Во время бури в Вашингтоне на кортеж президента Обамы упало дерево

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:
  • Правка

Вашингтон парализован самым сильным снегопадом с 1922 года. На столицу США, сообщает Telegraph, выпало 75 сантиметров снега. Скорость ветра достигает 70 километров в час.

Тем не менее, Президент США Барак Обама решил совершить марш-бросок по почти непроезжим улицам – от Белого Дома до места заседания Национального комитета демократической партии на South Capitol Street. Газета описывает условия поездки как «чудовищные».

Часть дерева рухнула на один из автомобилей кортежа буквально в двух авто от президентского лимузина. Люди не пострадали. Доехав до места, Обама назвал происходящее «снегоармагеддоном» (“snowmageddon”).

Прогнозы синоптиков пока не радуют. Нормальное транспортное сообщение удастся восстановить не ранее, чем через пять дней.

В Вашингтоне зарылся зоопарк и национальные музеи Смитсоновского института.

Ранее в рубриках