В мире
Предсказания и пророчества на 2013 год: стихийные бедствия и продовольственный кризис
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: forum.sportbox.ru
Нет недостатка в пророчествах и предсказаниях на 2013 год. Одни основаны на научных данных и выглядят респектабельно, другие продиктованы «свыше», явлены в видениях и «откровениях». Верить или нет – решайте сами.
Обозреватели газеты USA Today предсказывают свадьбу Брэда Питта и Анджелины Джоли. Скорее всего, это событие произойдет на юге Франции в июне.
Американское космическое агентство NASA предсказывает сильнейшую вспышку на солнце. Под угрозой земная электроника и все, что она регулирует.
Газета Examiner называет 2013 год «Годом Великой Кометы». В конце года земляне смогут наблюдать комету ИСОН, открытую белорусом Виталием Невским и россиянином Артемом Новичонком. Наблюдать комету можно будет уже с середины ноября, а в декабре она будет светиться в 15 раз ярче Луны. Это будет самая яркая комета столетия.
«Великий пророк» Эдгар Кейси не видел конца света в 2012 году и правильно делал. Предсказания на 2013 год Кейси сделал в самые последние дни своей жизни. Пророк увидел засуху в центре Америки и опустошительное цунами на Восточном побережье США. Угроза нависла над Нью-Йорком и Бостоном.
Интересно, что более молодые пророки предсказывают землетрясение и цунами на противоположном конце США – в Калифорнии. Особенно, по их мнению, пострадает Сан-Франциско.
Известный современный ясновидящий Джон Хог предрекает продолжительную и тяжелую засуху во внутренних районах Северной Америки, а также сильнейшую жару и гибель урожая в других странах (включая Россию, исключая Австралию). В конце 2013 года - начале 2014-го разразится глобальный продовольственный кризис, который приведет к подорожанию продуктов питания.
Версию засухи и зноя поддерживают и другие оракулы: водоемы высохнут, рыба в них изжарится заживо. Будет ощущаться нехватка пресной воды, правительствам придется предпринимать экстренные меры, чтобы напоить людей.
Если говорить о России, то Михаил Левин, ректор Московской академии астрологии, считает, что этот год будет для нашей страны поворотным: «Заканчивается период единовластия. Власть уходит из рук Путина. Он ослабнет настолько, что его можно будет либо тихо «уйти», либо оставить в виде декорации, но реальные рычаги будут уже в других руках».
Лишь бы не повторилась жара и пожары 2010-го!
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин сообщил об открытии подземного перехода и скором вводе в эксплуатацию всей Остужевской развязки
Завершение масштабных работ на этом важном объекте позволит существенно улучшить транспортную инфраструктуру города.
В России — «Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток
Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.
В мире — Альпы, Гималаи, Анды, Кавказ – где могут повториться трагические события в Непале
Сход селей и лавин будет происходить чаще по мере нагрева атмосферы планеты.
Общество — Губернатор пообещал лично проконтролировать работу транспорта и АЗС 1 сентября
На очередном заседании оперативного штаба обсуждались вопросы обеспечения региона горючим.
Театр — На сборе труппы Камерного театра Сергей Карпов рассказал о предстоящих премьерах и новом артисте
Ближайшая премьера — спектакль для малой сцены по роману Ивана Тургенева «Рудин».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 27 августа: прочные тенёта «Человека-паука»
Новая лента о культовом персонаже комиксов не отпускает отечественного зрителя.
Персона — Умер голливудский актёр Тим Карри
Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.
Литература — «Сомнамбула» Бьянки Питцорно сочетает мистику с историческим реализмом и итальянским колоритом
Только что вышедший роман известной итальянской писательницы уже выдвинут на премию «Стрега».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Подведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители
Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.
Зал ожидания — 13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых
Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 29-30 августа 2026
Подготовлена насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа.




